Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Kia Rio 1.4 2006 года выпуска

04, Август 2010
Машина Kia Rio 1.4 представляет собой пятидверный хэтчбек, который окрашен в данном случае в красный цвет, он оснащен бензиновым двигателем мощностью в 97 лошадиных сил и объемом в 1,4 литра, механической коробкой передач и передним приводом. Руль этого автомобиля находится с левой стороны. Выпущена эта модель была в 2006 году, в этом же году я ее и приобрел, а на сегодняшний день проездил на ней уже целых 151000 километров.

Среди достоинств автомобиля Kia Rio 1.4 мне в первую очередь хочется сказать о ее красоте и отличной надежности, что понятным образом и отобразится на моих оценках. Итак, за такие параметры как внешний вид и надежность машине Kia Rio 1.4 я могу поставить наивысшие отметки в пять балов, а за комфорт и ходовые качества – четверки, что же касается безопасности, то, на мой взгляд, здесь нужно поставить только тройку.

Для начала мне хочется сказать, что в машине Kia Rio 1.4 мне нравится все, возможно это и от того, что она в первую очередь была новая, а это первый новый автомобиль, который я приобрел, так как до этого времени покупал только машины с пробегом. Сам же автомобиль имеет приятный вид, его салон удобный и спокойный. Не нравится мне жесткий пластик, если на него положить любую мелочь, то он тогда издает много шума, поэтому я думаю, что производители все же могли б использовать пластик и помягче. О штатной музыке машины Kia Rio 1.4 могу сказать, что она так себе, хотя звук имеет и не плохой.

О расходе топлива могу сказать, что поначалу он меня очень сильно удивлял, так как не зависел ни от чего и на трассе составлял 7,8-8,2 литра не зависимо от скорости и загруженности. Но, после того, как пробег составил 50 тысяч километров, расход уже стал немного меньше и стал зависеть от скорости – при скорости меньше 120 километров на трассе я стал вписываться даже в 7 литров на сто километров пути, но иногда бывало и такое, что расход был равен 6,6 литрам, а если жать на газ и ехать со скоростью в 140 километров. То расход тогда увеличивается до 8,5 литров. Что касается разгона, то до третей передачи автомобиль Kia Rio 1.4 разгоняется резво, максимально я его разгонял до скорости в 170 километров в час и хочу отметить, что на такой высокой скорости эта машина уже начинает плыть.

Теперь немного расскажу об обслуживании. За все время владения моделью Kia Rio 1.4 мне пришлось заменить ремень ГРМ с роликами, передние и задние колодки, подшипники передние ступичные – правый и левый, стойки стабилизатора, переднюю шаровую, бендикс стартера, а также родные шины. Хочу заметить, что двигатель автомобиля Kia Rio 1.4 очень требовательно относится к свечам, так как нормально работают только родные. У меня был случай, когда дилер вместо родных свечей сменил их на аналог, и тогда машина через каждые 5000 километров начинала тупить, когда я резко жал на газ. Мучился я так почти месяц, когда в салоне специалисты не обнаружили, что для этого автомобиля подходят только родные свечи.

Напоследок я скажу, что машина Kia Rio 1.4 действительно стоит тех денег, которые за нее просят производители, так как она честно их отъезживает.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3420
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей