Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 2009 года выпуска

06, Сентябрь 2010
Покупал машину Volkswagen Tiguan 2.0 TDI я весной этого года с пробегом в 400 километров, а на сегодняшнее время этот пробег уже 9000 километров. Представляет же собой модель Volkswagen Tiguan 2.0 TDI пятидверный внедорожник, серебристого цвета, который оснащен автоматической коробкой передач, полным приводом и дизельным двигателем мощностью в 140 лошадиных сил и объемом в 2,0 литра.

Оценить свой автомобиль я могу следующим образом: за такие параметры как безопасность, комфорт и ходовые качества поставлю отметку в пять балов, а за надежность и внешний вид – четыре бала.

О всех муках выбора машины я сейчас рассказывать не стану, та как речь идет совсем не об этом, скажу только что основными критериями этого выбора были: наличие автоматической коробки передач, климат-контроля, ESP, полный привод, а также цена 1 миллион. Поэтому выбор пал на машину Volkswagen Tiguan 2.0 TDI и я стал ее владельцем. Теперь по порядку о самом автомобиле.

Его салон. Очень многим людям решение дизайнеров оформить салон машины именно таким образом кажется не верным, из-за лишней аскетичности, но лично мне в нем все нравится, включая и эту самую аскетичность. Здесь все находится на своих местах, пластик достаточно качественный – мне нравится, везде заглушки. Производители предоставили хорошую возможность владельцам регулировать руль по высоте, вылету, что достаточно удобно и практично – это несомненный плюс. Сиденья также являются очень удобными и практичными, имеют развитую боковую поддержку и подлокотники, которые можно регулировать по высоте и по вылету. Панель приборов является очень информативной и подсвечивается синим светом, а само табло на щитке приборов имеет ярко-фиолетовой цвет.

В общем, салон машины Volkswagen Tiguan 2.0 TDI является достаточно удобным и большим, интересно то, что задний ряд сидений можно двигать вперед на целых 15 сантиметров. Багажник характеризуется объемом в 470 литров, на первый взгляд эта цифра кажется совсем незначительной, но лично у меня в него входит очень много полезных и нужных вещей, меня такая вместительность вполне удовлетворяет. И еще скажу, что за все время эксплуатации автомобиля Volkswagen Tiguan 2.0 TDI я не заметил, чтобы салон гремел или скрипел, что, несомненно, вызывает только восторг и радость.

О внешнем виде машины могу сказать, что он просто хорош, так как есть и другие автомобили, в которых внешний вид просто обалденный и изысканный, а эта модель до них не дотягивает. В экстерьере модели Volkswagen Tiguan 2.0 TDI нет ничего лишнего, а на 17-дюймовых колесах она смотрится идеально, так как они очень подходят самой массивности автомобиля и только подчеркивают его мощь и силу.

Двигатель моей машины Volkswagen Tiguan 2.0 TDI является дизельным с мощностью в 140 лошадиных сил, он довольно экономичен, ведь средний расход топлива при динамичной езде в городском цикле составляет 9,5 литров топлива, при условии езды со скоростью до 100 километров в час, но этот расход очень легко можно довести и до 14-15 литров. Что же касается езды по трассе, то здесь расход становит 9 литров на сто километров езды при скорости в 120-150 километров. Такой расход просто не может не радовать!

Коробка передач машины Volkswagen Tiguan 2.0 TDI представляет собой шестиступенчатый автомат с типтроником и спортрежимом. Сочетается двигатель с коробкой очень хорошо и работает слажено. Скажу, что возможности этой коробки передач полностью покрывают мои потребности, так что я доволен.

Очень доволен я подвеской, которая в меру мягкая, но все же ни разу еще не пробивалась. На колеи чувствительности вообще нет, кренов практически также нет. Что касается езды по грунтовой дороге, то здесь подвеска позволяет машине двигаться с достаточно приличной скоростью, но все же в некоторых автомобильных журналах утверждают, что имеет место малый ход подвески, а также могут быть и пробои, а прийти к таким выводам удалось благодаря тестам, которые проводились над этим автомобилем. Как бы там ни было, а у меня пока все хорошо, поэтому подвеской я доволен и могу поставить ей отметку в пять балов.

Так как известно, что идеальных машин вообще не бывает, то и модель Volkswagen Tiguan 2.0 TDI имеет свои недостатки, о которых я также расскажу. Итак, первым минусом я считаю откровенно дешевый руль, который не имеет ни дизайна, ни какой-нибудь нормальной отделки, например кожей. А ведь если посмотреть внимательно, то практически у всех одноклассников этой машины руль отделан кожей, так что лично я вообще не понимаю производителей…хотя возможно они сделали это в пользу практичности!

Еще одним минусом являются зеркала заднего вида, которые, на мой взгляд, являются немного маловатыми, кроме того, они еще и сильно отдаляют, поэтому мне приходится страховаться еще и через внутрисалонное стекло, чтобы верно оценить свое расстояние до других автомобилей на дороге.

Со светом также есть свои определенные проблемы. Не нравится мне яркость штатных лампочек, которая просто меня не удовлетворила еще с первого взгляда, и я сменил лампочки на другие, хотя светораспределение самих фар является просто отличным. Еще одной проблемой для меня является датчик света, который простор живет своей отдельной от самой машины жизнью. А вся проблема в том, что он иногда включает свет не только, когда я заезжаю в какое-нибудь темное место, а и тогда, когда на дворе яркий и солнечный день, так что этого я не понимаю – зачем это делать, и как он вообще работает.

Подводя итог под всем мною сказанным, могу заявить, что на данном этапе своей жизни автомобилем Volkswagen Tiguan 2.0 TDI я полностью доволен, и он удовлетворяет все мои требования. Кроме того еще замечу, что за время эксплуатации машина еще ни разу не поломалась, так что пока с надежностью у нее пока все в порядке – а что мне еще нужно!

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 5926
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей