Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Nissan Cefiro 2.0 1997 года выпуска

21, Сентябрь 2010
Модель Nissan Cefiro 2.0 представляет собой четырехдверный седан, серебряного цвета, который оснащен передним приводом, автоматической коробкой передач и бензиновым двигателем объемом в 2,0 литра и мощностью в 160 лошадиных сил. Руль в данной модели находиться с правой стороны. Выпущена машина была в 1997 году, а приобретена мной уже с пробегом в 315000 километров в 2010 году, на сегодняшний день ее пробег составляет 330000 километров.
Достоинствами автомобиля Nissan Cefiro 2.0 я считаю его комфортный салон, хороший ресурс всех узлов, тяговитый двигатель и то, что он недорогой в обслуживании. К недостаткам могу отнести высокий расход топлива и отсутствие подогрева зеркал. Теперь немного об оценках: за надежность, ходовые качества, комфорт и безопасность я с уверенностью могу поставить данной машине пять балов, а вот что касается такого параметра как внешний вид, то здесь я поставлю только четверку.
Выбирал я машину Nissan Cefiro 2.0 совсем не долго, так как уже наперед знал, что буду покупать автомобиль только с правым рулем, но выбор мой был очень ограниченным, так как на тот момент с финансовыми средствами немного были проблемы. Почему именно эта машина, я сейчас сказать не могу, просто, наверное, выбрал именно ее из-за того, что она понравилась внешне и все. Когда же я сел за ее руль перед покупкой, то понял, что за те деньги, которые стоит данный автомобиль он является еще вполне комфортным и мощным, а правый руль, у меня вообще не вызвал дискомфорта.
Что касается моих первых впечатлений от езды, уже после приобретения этой машины, я скажу, что они достаточно противоречивые. Ведь как не крути, а правый руль немного дает о себе знать с непривычки, да еще и добавляются огромные габариты автомобиля, которые намного больше, чем у всех моих предыдущих машин, что вызывает некоторые трудности при парковке. Но, все же со временем я привык к габаритам и правому рулю, поэтому сейчас только наслаждаюсь ездой на своем Nissan Cefiro 2.0 и в полной мере оцениваю все возможности этой машины.
Итак, по передвижению могу сказать, что модель Nissan Cefiro 2.0 характеризуется отличной ездой, что обусловлено не слабым двигателем, который способен разгонятся сразу без различных там колебаний. Шумоизоляция немного слабовата, но все же тот звук, который доносится в салон является благородным и не мешает. Руль автомобиля Nissan Cefiro 2.0 в меру тугой, управляемость достаточно предсказуемая, причем на всех скоростях, включая и высокие. На скоростях в 140 километров и больше дискомфорта не ощущается вообще, так как автомобиль прижимает к земле.
Автоматическая коробка передач предусматривает наличие двух дополнительных режимов: зимнего и спортивного. Так как я не особый любитель погонять со светофоров и вообще, то спортивным режимом пользуюсь крайне редко, а вообще данная машина больше предназначена для спокойной езды, но все же если надо погонять, то она может это сделать. Что касается зимнего режима, то мне пришлось им пользоваться довольно часто особенно по весне и скажу, что он очень мне помогал особенно в тех случаях, когда дорога была скользкой или покрыта снегом, причем особенно это касается различных подъемов. Конечно, вполне понятно, что этой машиной по сугробам не поездишь, но все же если руководствоваться одним правилом и сильно не газовать, то на горку выбраться можно и даже, невзирая на гололед.
Так как моя работа предусматривает частые поездки за пределы области, то понятно, что и по плохим дорогам ездить мне приходится очень часто, но автомобиль Nissan Cefiro 2.0 ведет себя очень даже, я бы сказал достойно. Поэтому различные мелкие неровности машине просто незаметны, а вот что касается больших колей и ям, то имея такую хорошую управляемость их уже и не очень сложно объехать. Если же говорить о езде по трассам, то там конечно зачастую возникают трудности с обгонами, но все же они не большие. Расход топлива этой машины, учитывая все ее особенности и способности, является не самым маленьким и в городском цикле составляет 12-15 литров, а на трассе – 9-11 литров на сто километров. Если учесть размеры машины, то это вполне нормальный расход, так что я не расстроен, ведь покупая такой автомобиль, ты уже начинаешь понимать, что сэкономить на топливе тебе вообще не удастся.
По обслуживанию меня модель Nissan Cefiro 2.0 очень радует, ведь огромным ее плюсом является простота в ремонте. Переднюю подвеску автомобиль имеет достаточно простую, с которой с легкостью может разобраться любой механик, а сзади на данной машине вообще стоит не убиваемая балка. Сэкономить деньги и время помогает также и цепь ГРМ, которая стоит вместо ремня ГРМ, который характеризуется недолговечностью. Сама же надежность модели Nissan Cefiro 2.0 находится на высоте и за все время эксплуатации данного автомобиля мне пришлось заменить только подшипник ступицы, стойки стабилизации, сайленты переднего рычага и масло. Запчасти в наличие есть, причем и цену они имеют достаточно приемлемую.
На сегодня я очень доволен своим автомобилем и считаю, что за такие деньги ничего лучше просто бы не нашел. А всем покупателям дам совет: если вам нужна машина бизнес класса, а денег на нее не очень много, то лучше чем модель Nissan Cefiro 2.0 просто не найти – она не разочарует!

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3921
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей