Для автосалонов: Войти | Регистрация

На чем ездят богатые?

11, Ноябрь 2010
В перечне автомобилей, которые принадлежат самым богатым людям планеты, практически нет громких марок автомобилей, которые ассоциируются с роскошью. При выборе автомобиля миллиардеры исходят из чисто утилитарных или идеалистических соображений. О том, на каких авто ездят самые богатые люди планеты, рассказывает известный американский журнал Forbes.

Билл Гейтс. Имеет личное состояние в 50 миллионов долларов. Билл Гейтс является основателем компании Microsof и самым богатым человеком в мире. Он имеет два скромных автомобиля «Porsche. Кабриолет 1991 года выпуска Porsche 911. К слову будет сказать, что «Porsche 911» это вполне заурядный автомобиль, который можно встретить в гараже в меру состоятельного американца. Второй автомобиль «Porsche 959» очень редкий автомобиль со своей историей. Таких моделей было выпущено всего 230 штук. В США этот автомобиль попал под запрет, так как не соответствовал определенным экологическим стандартам и имел очень низкий показатель безопасности. На американские дороги «Porsche 959» вернулся только после выхода в свет специального федерального закона, который подписал Билл Клинтон.

Уоррен Баффет. Личное состояние составляет 42 миллиарда долларов. Имеет автомобиль «Lincoln Towncar Signature Series» выпуска 2001 года. Очень сложно ответить на вопрос, почему этот самый удачливый и в то же время самый скупой инвестор мира выбрал именно эту марку автомобиля. Был бы вполне оправдан выбор марки типа «Ford Crown Victoria», при этом он еще сэкономил бы несколько тысяч долларов. Вероятнее всего, автомобиль Lincoln Towncar Signature Series покорил его комфортом широких сидений, и ради этого он пошел на, конечно же, разумные траты. Выделить Lincoln Towncar из потока автомобилей можно по номерному знаку "THRIFTY", что в переводе означает – "расчетливый".

Ингвар Кампрад. Владелец 28-ми миллиардов долларов и самый состоятельный человек Швеции, основатель компании IKEA. Имеет автомобиль: Volvo 240 GL, 1993 года выпуска, но ездит на ней очень редко. До работы он добирается на автобусе. В своих путешествиях Ингвар аскетичен, он летает в самолетах экономкласса, а останавливается в дешевых гостиницах. Девиз Ивара Кампрада: «Нельзя отрываться от народа, который помогает тебе зарабатывать миллиарды».

Пол Ален. Основатель Microsoft вместе с Биллом Гейтсом. Он проводит все свободное время в море, на своей любимой яхте Octopus, а когда приходиться возвращаться на сушу, он садиться за руль автомобиля пикап Mazda B-Series.
Принц Альвалид Бин Талал Альсауд. Имеет состояние 20 миллиардов долларов. Он приходиться племянником королю Саудовской Аравии принцу Альвалиду. Принц Альвалид с раннего детства привык к самым лучшим и дорогим автомобилям. Всякий раз, покупая новый автомобиль, он приобретает сразу два – один для себя, другой – для охраны.

Майкл Делл. Состояние - 17,1 миллиард долларов. Майкл Делл уважает технику с самого раннего возраста. Еще в 15 лет он вскрыл компьютер отца, просто, чтобы посмотреть, что там внутри, а затем попытался его собрать. И ему это удалось! Уже в 19 лет Делл стал основателем компании по производству персональных компьютеров, а его фирма - Dell Computer является самой успешной компьютерной компанией во всем мире. Дел приобрел парочку очень даже неплохих автомобилей. В основном, он ездит на открытом Porsche Boxster, а в непогоду на Hummer H2.

Лоуренс Эллисон. Имеет состояние 16 миллиардов долларов. Лоуренс является президентом и основателем компании Oracle Ларри Элисон. Этот миллиардер не стесняется роскоши. Он заядлый путешественник, и по воздуху перемещается на собственном "МиГе", для путешествий по морю у него имеется самая большая в мире 138-метровая яхта Rising Sun. Для перемещения по суше он отдает предпочтенье автомобилям марки «Bentley».

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 4185
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей