Для автосалонов: Войти | Регистрация

Какие цвета автомобиля сейчас в моде?

18, Декабрь 2010
Думаем, многим читателям будет интересно знать, что в Стране Восходящего Солнца самым уважаемым и торжественным цветом является черный. Во всем мире, по данным многочисленных исследователей авторынка, с черным цветом достаточно активно конкурирует на сегодняшний день серебристый металлик, так как он такой же не маркий, как его черный собрат.
И хотя черный цвет вряд ли сможет потерять собственные «протокольные» позиции в полном перечне расцветок, уже к концу первого десятилетия 21 века в дизайне многих автомобилей известной многим автолюбителям городской волны (кроссоверы и компакт-кары), скорее всего, будут в основном самыми популярными очень яркие тона, а именно: желтый, синий и красный.
Уже на сегодняшний день итоги проведенного еще в 2006 году исследования приняли во внимание такие известные мировые компании, как BMW, Mercedes-Benz, а также Audi и Volkswagen, которые в большинстве своем отдают предпочтение именно темно-синему цвету с прекрасным металлическим оттенком. Отметим тот факт, что в Соединенных Штатах Америки самым популярным является темно-коричневый металлик, а также ярко-красный и светло-коричневый.
Дополнение к цвету приставки «металлик» означает в свою очередь, что был использован особый — многослойный — способ прямого нанесения красочного покрытия, который значительно увеличивает срок службы такой краски.
Кроме всего этого, большое количество экспертов также полностью уверены в том, что покупатели новой, молодежной волны склонны намного больше внимания уделять именно цветовой гамме понравившегося четырехколесного друга, чем многие автолюбители старшего поколения. В том случае, если в салоне нет нужного цвета — они могут и вообще отказаться от такой покупки!
Впрочем, изучая эти отчеты, нужно обязательно помнить и про то, что заказчиком данного исследования есть одна из самых крупных в своем сегменте производителей лаков и красок для всего автопрома компаний. Так что данное исследование — это не столько полноценный ориентир для всех автопроизводителей, сколько, скорее всего, обычный бизнес-план для этой компании.
Но кроме этого, нужно понимать, что темные цвета для авто постепенно выходят из моды на автолюбительском мире. Особенно это касается женщин за рулем. Именно они начали значительно разбавлять своими яркими тонами серые и черные линии городских дорог. А уже за ними, разумеется, подключились и мужчины. Считается, например, что за рулем белого шикарного авто также находиться не менее грациозный и богатый мужчина.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 4316
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей