Для автосалонов: Войти | Регистрация

Покупка китайского авто

18, Декабрь 2010
На сегодняшний день популярность современных китайских автомобилей бьет все мыслимые и даже немыслимые рекорды: продажи так называемых «китайцев» растут изо дня в день, как и количество разнообразных китайских авто на наших отечественных дорогах.

Лидерами многочисленных продаж среди большого числа китайских автомобилей на сегодня являются Geely, Cherry, а также SsangYoung. Практически невиданный ранее спрос на современный китайский автопром объясняется достаточно просто: дешёвая цена, а также плюс ко всему полный «фарш» при внешнем виде заграничного авто.

Очень низкая себестоимость, а также конкурентоспособная розничная цена многих китайских машин полностью «компенсируются» присущими многочисленными недостатками такого автомобиля: очень малым ресурсом различных запасных частей, а также всевозможными технологиями прошлого и всех позапрошлых поколений.

Нужно обязательно отметить, что в среднем любой китайский автомобиль проходит примерно от 5 000 до 15 000 км между посещениями соответствующих станций технического обслуживания. При этом чаще всего замене в основном подлежат такие запчасти, которые на самый первый взгляд кажутся очень дешевыми, а именно: ремни привода генератора, а также распределительного вала, практически все резиновые уплотнители и пыльники, шаровые опоры, а также наконечники рулевых тяг, подшипники и втулки. Также достаточно часто нужно производить замену электрооборудования Вашего «китайца». В связи с этим, перед тем, как купиться на подкупающую своей дешевизной простоту китайского дизайна, нужно обязательно подумать, насколько же дорога Вам Ваша собственная жизнь, а также жизнь близких Вам людей. Ведь все перечисленные детали действительно стоят сущие копейки, но именно от всех них зачастую зависит здоровье и жизнь самого водителя и, конечно же, его пассажиров, а также жизненно важные вопросы вашей безопасности.

Кроме очень мелких, но достаточно частых поломок запчастей, которые имеют критическое значение для общей безопасности китайского автомобиля, случаются также и менее значимые, но от всего этого не менее неприятные дефекты качества всех деталей. Так, к примеру, обшивка почти каждого «китайца» через определенное время начинает отпадать, сыпаться, дребезжать, полностью отходить и открывать взору хозяина авто и его гостей некрасиво зияющие щели и практически все внутренние полости всего кузова авто. Иногда даже могут отвалиться сиденья под водителем и его пассажирами.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 3583
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей