Для автосалонов: Войти | Регистрация

Четырехколесные актеры Peugeot

17, Июнь 2011
Французские автомобили красивы, автомобили же Peugeot даже среди машин французских автопроизводителей выделяются своей яркой неординарностью. Благодаря этому их часто можно увидеть в кино. Поклонники этого вида искусства могут назвать целый ряд фильмов, главными героями в которых становились автомобили именно этой марки. Разумеется, речь идет о снятых в этих лентах автомобилях. Среди них настоящая классика, такая как «Праздничный день» или «Зази в метро», а также полюбившиеся всем фильмы «Такси». И сегодня peugeot 308 продолжает предоставлять свои автомобили для съемок новых фильмов. Причем, как обычно, менеджеры компании безошибочно угадывают фильм, которому «грозит» безусловный успех. Вот и 64-й кинофестиваль, прошедший в Каннах, был открыт фильмом «Полночь в Париже», ставшим 45-й работой Вуди Аллена. В фильме снялись несколько ярких, очень узнаваемых автомобилей Пежо. Прежде всего, необходимо упомянуть выпущенный в далеком 1920 году «Landaulet 184», которому досталась в фильме главная «автомобильная роль». Именно на нем осуществляются путешествия главного героя во времени. Среди автомобилей с закрытым салоном для пассажиров и открывающимся водительским отсеком эта модель оказалась наиболее соответствующей замыслам создателей фильма. Кроме того, в ленте встречаются автомобили 1934 года. Это модели «177 Torpedo» и «401» той же марки. Поклонники марки безошибочно смогут узнать и салон модели «404», в котором также сняты некоторые эпизоды.
Кроме того, летом 2010 года в фильме «сыграл» и новый peugeot partner, причем, на съемочную площадку автомобиль попал спустя считанные дни после официального предоставления первых фотографий этой модели. Презентация же этого замечательного автомобиля Gran Turismo состоялась гораздо позже. Уместно будет напомнить, что «508» снова заявил о себе, получив пять баллов в испытаниях по версии Euro NCAP. Особенно стоит уделить внимание защите детей, обеспеченной в автомобиле на уровне 87%. Таким образом, «кинозвезда» оказалась очень надежным автомобилем. Тем более, что модель стандартно оснащается системой ESC. Во многих государствах Старого Света она до сих пор является опционной.
Еще одна «автомобильная роль» в «Полночи в Париже» досталась минивэну Peugeot 5008. Не удивительно, что это детище Пежо обратило на себя внимание требовательных создателей фильма. Этот минивэн, имеющий значительно вытянутые в вертикали фары и необычное оформление решетки, кажется, и создан для съемок в фильмах. Хотя в группе PSA у этой «кинозвезды» есть брат - Citroen C4 Grand Picasso, внешне Peugeot 5008 больше напоминает «кроссовер» Peugeot 3008. Необычное решение кокпита, имеющего ярко выраженную ориентацию на водителя и наличие проекционного дисплея выделяют этого киногероя среди одноклассников.
Увы, автомобилям не суждено проехаться по знаменитой «красной дорожке», хотя многие из них вполне заслуживают этого.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 3357
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей