Для автосалонов: Войти | Регистрация

Nissan Almera собирают на АвтоВазе

08, Апрель 2013
Nissan Almera собирают на АвтоВазе 4 апреля на заводе АвтоВаз запустили производство линии автомобилей NissanAlmera. Теперь российский производитель будет работать с пятью модельными рядами автомобилей трех разных брендов – Lada, Renault и Nissan. Новая линия В0, на которой и будет производиться Nissan, стала первым проектом для сотрудничества АвтоВаза и Renault-Nissan. Инвестиции в нее вложили три компании – АвтоВаз 25%, Nissan 25% и Renault 50%, их общая сумма составила 400 млн. евро. В будущем году руководство компаний планирует выпустить 60 000 автомобилей Almera.
Концепт NissanAlmera был представлен в августе 2012 года на Московской международной автовыставке. На рынке модель будет доступна с бензиновым агрегатом объемом на 1,6 л с мощностью 102 л.с. Коробка передач будет механической четырех – или пятиступенчатой.
NissanAlmera можно будет заказать в одной из трех комплектаций: Comfort, Welcome и Tekna. Наибольший объем продаж, как ожидают производители, должна иметь модель Comfort. Она предлагает покупателю дистанционно управлять центральным замком, противотуманные фары, маршрутный компьютер, наружные зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом. Также будет включена функция обогрева передних сидений, кондиционер и легкосплавные диски.
Во всех трех комплектациях автомобиль имеет активную и пассивную систему безопасности, которые представлены подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, а также антиблокировочной системой.
Комплектация Tekna в базовой комплектации оснащена аудиосистемой, которая включает АМ/FM тюнер, систему Bluetooth, четырединамика и 15-дюймовые колеса.
Almera также является единственным в своем классе автомобилем, который имеет высокоинтеллектуальную систему «NissanConnect».

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 1994
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей