Для автосалонов: Войти | Регистрация

Компактные автомобили завоевывают рынок

20, Июнь 2013
Города становятся больше, количество машин растет, а дороги не становятся шире. Поэтому водители все больше отдают предпочтение, пусть не таким вместительным, но зато компактным машинам. Автомобили класса-А давно заняли прочное место на российских дорогах и только укрепляют свои позиции. Особой популярностью пользуются Daewoo Matiz, Hyundai i10 и Peugeot 107. Несмотря на стереотип, что маленький автомобиль – для девушек, одного только Daewoo Matiz, за прошлый год было продано на общую сумму в 20 млн. долларов.
К общему пирогу подтянулись Китай и Корея, со своими Chery QQ и KIA Picanto соответственно. Продажи автомобилей этих брендов выросли благодаря тому, что мнение об их низком качестве было опровергнуто, а ценовая политика довольно приемлема даже при комплектации «полный фарш».
В связи с всевозрастающей конкуренцией производители автомобилей объединяют усилия для создания более качественных, компактных и доступных по цене моделей. Результатом такого альянса является Citroen C1- совместная разработка компаний Toyota и PSA Peugeot Citroën. Модель удобна для перемещения по городу и экономна в эксплуатации. В базовой комплектации Citroen C1 оснащен двумя подушками безопасности, ABS и системой коррекции траектории при торможении в поворотах. Стоимость трехдверной версии начинается от 350 000 рублей.
«Младшее» китайское поколение также старается не отставать от лидеров. Так Geely Automobile успешно реализует новый Geely LC – компактный и маневренный хетчбек, производство которого началось в июле 2008 года. Эксперимент оказался настолько удачным, что Geely LC был признан самым безопасным китайским автомобилем в своем классе, получив 5 звезд, успешно пройдя краш-тест C-NCAP (China-NCAP). В дальнейшем компания Geely планирует расширить опыт создания компактных автомобилей в сотрудничестве со шведской автомобилестроительной компанией Volvo Personvagnar AB.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 2351
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей