Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как узнать, не числится ли авто в угоне?

04, Октябрь 2013
Приобретение авто с пробегом всегда сопряжено с рядом рисков, кроме возможных технических неисправностей, возможна покупка автомобиля, которое числится в угоне. И если определить техническое состояние железного коня можно благодаря обращению в автосервис, то изучением истории будущей покупки вам придётся самостоятельно. Где и как расскажем ниже.
При постановке на учёт любое авто проходит тщательную проверку на предмет того, не числится ли оно в категории угнанных. Если вы не уверены в достоверности полученной информации, можете самостоятельно организовать проверку посредствам обращения в пост-пикет ДПС. Даже рядовому сотруднику под силу просмотреть автомобиль в базе угнанных машин и сообщить вам результат. Проверка осуществляется на предмет как федерального, так и международного розыска. Международная база стала доступной после интеграции российской систему в обобщенную систему Интерпола. Такая возможность будет актуальной особенно в тех случаях, когда речь идёт о приобретении авто, пригнанного из заграницы, что является весьма частым случаем.
Выполнить поиск можно и без привлечения правоохранительных органов. На данный момент всемирная сеть располагает массой возможностей, среди которых и возможность определить числится ли машина в угоне. С этой целью созданы специальные сервисы: «anti-ugon.info» и «vugone.info». Определение осуществляется по VIN-коду авто и сверки его с международными базами «AutoCheck», «CarFax» и «AutoTrans».
Информацию подобного плана можно получить и в автосалонах. С недавнего времени данная услуга оказывается сотрудниками за небольшую плату. Однако преимущество всё же лучше отдать обращению в Госавтоинспекцию. Данный способ является наиболее надёжным и достоверным.
Приобретая авто с пробегом остановите свой выбор на крупных автосалонах, которые реализуют б/у автомобили. Если же вы отдаёте предпочтение частному объявлению в местной газете или на сайте, остаётся надеяться только на собственную удачу.
Что же делать, если вам всё же «посчастливилось» стать владельцем угнанного автомобиля. К сожалению в данном случае он будет возвращён своему законному владельцу, вам же придётся распрощаться и с авто и с деньгами, уплаченными за него. Выходом из ситуации может стать подача заявления в суд на человека, которые продал вам машину. Но как показывает практика, львиная доля таких людей – подставные лица. Стоит понимать, что схема реализации угнанных авто, так же как и их угон – хорошо налаженная схема с массой участников, рассчитанная на доверчивых покупателей, которых манит низкая цена и возможность быстро оформить сделку.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 3356
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей