Для автосалонов: Войти | Регистрация

Что выбрать механику или автомат

04, Октябрь 2013
Выбирая себе автомобиль, множество людей задаются вопросом: "А что в действительности будет лучше? Автомат или же механическая трансмиссия?". Невозможно ответить на вопрос, какая из них лучше, потому что и у той и у другой имеются свои определенные плюсы и минусы.
Ручное переключение в постоянных пробках во время еще и двухчасовой езды, где скорость 3 км/ч безумно утомляет. Однако в этом случае как раз автомат будет преобладать над механикой!
Скорее всего, основным нареканием для того авто, где АКПП является именно ленивый старт, но вот на автомобилях мощных с «автоматом» во время старта точно не будет никаких задержек.
Необходимо рассмотреть достоинства и недостатки подобных коробок передач:
Если говорить о механических коробках передач, то в этом случае есть возможность от двигателя взять все, на что он только может быть способен, также необходимо отметить простоту обслуживания и ремонта, он имеет также очень высокую прочность.
Однако минус в том, что управлять автомобилем сложнее (конечно же тут нет ничего очень сложного, потому что опыт все равно приходит только со временем, и нужно в самом начале, чтобы постоянное выжимание сцепления доходило просто до автоматизма). Имеется возможность перегрузки двигателя, нужно менять накладки сцепления, также могут возникнуть сложности во время выбора оптимального варианта управления авто.
Теперь необходимо поговорить об автоматических коробках передач, с их помощью можно очень легко управлять автомобилем, а тем более в городских и сложных условиях, ту у вас точно не возникнет проблем с перегрузкой двигателя, осуществляет он свою работу в оптимальном режиме. К недостаткам можно отнести в коробке большие потери во время передачи крутящего момента, при необходимости невозможно перегрузить двигатель, в ремонте могут возникнуть сложности. С такой коробкой передачи вы не сможете управлять авто на пределе всех его возможностей (однако скорее всего это отнести можно к достоинствам, потому что на дорогах товарищи у нас не ездят, а только гоняют), также автоматика коробки уж очень долго "думает".
Чтобы хоть каким-то образом себе сэкономить несколько лет жизни, регулярно дергаясь в довольно больших пробках, вам пригодится конечно авто с коробкой передач автоматической. А если вдруг у вас появится желание обогнать кого-то, или же просто «сделать» на светофоре, то в таком случае выбор придется остановить на ручной. Проживающим в сельской местности лучше останавливать выбор именно на механической коробке передач.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 1537
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей