Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как выбрать машину

11, Октябрь 2013
Многие люди сталкиваются с проблемой приобретения и выбора машины, но мало кому из них, известны все существующие тонкости такого мероприятия. Здесь мы попробуем разобраться в главных вопросах покупки машины. Сперва надо разобраться в том, какое именно транспортное средство вам необходимо, а не сразу бежать на авторынок. Также следует определиться с теми функциями и качествами, которые вы считаете приоритетными для себя, и теми которые будут второстепенными. А именно:
 Бренд автомобиля – чем более известная марка, тем дороже она стоит;
 Класс авто – от него напрямую зависит цена;
 Новая или б/у машина;
 Уровень безопасности;
 Технические характеристики;
 Потребление топлива;
 Комфорт салона и прочее.
Попробуем рассмотреть подробнее некоторые детали при выборе транспортного средства.
Мотор. Выбирая тип силового агрегата, автолюбитель должен понимать, для чего он покупает автомобиль. Если это быстрые старты на светофорах или ночные гонки, то здесь уже нужен более мощный силовой агрегат. Но для большинства покупателей, которым приходится часто стоять в пробках, такой мощный мотор не нужен. Также надо задуматься и о вопросе потребления горючего, так как чем более мощный двигатель, тем дороже будут обходиться его заправки. Сначала также надо определиться и с типом топлива: хотя дизтопливо и обладает своими недостатками, по экономичности оно все равно является более выгодным по сравнению с бензином. Если вы беспокоитесь о защите окружающей среды, тогда выбирайте газ, сегодня газовое оборудование выходит по безопасности и экономичности на первые позиции.
Тип привода. Эта деталь нуждается в особом внимании, так как именно от нее зависит безопасность водителя и его пассажиров на дороге. Переднеприводные авто отличаются хорошей управляемостью, но им характерны некоторые тонкости в процессе обслуживания. Если вы выберете заднеприводный автомобиль, то в обслуживании он будет дешевле, то вы потеряете в мощности. Когда нужна хорошая проходимость, надо выбирать полноприводные транспортные средства, но они требуют от водителя особых навыков вождения и больше расходов на горючее.
Коробка передач. Наиболее распространенными на территории России считаются машины, оборудованы механическими коробками передач, они позволяют водителю больше общаться с автомобилем, и являются более удобными в обслуживании. Но все большую популярность в последнее время получили авто с автоматическими коробками передач, такие транспортные средства более выгодными являются в больших городах с частыми пробками. Преимущество «автоматов» еще и в их более длительном сроке службы.
ТО. Надо сразу определиться с тем, сколько вы готовы тратить и вкладывать денег в свое транспортное средство. Общеизвестно, что машины высокого класса европейского производства обходятся в обслуживании очень дорого. В этом плане вперед выходят японские автомобили, которые в обслуживании являются более дешевыми, а в использовании считаются более безопасными.
Только решив все подобные вопросы можно заняться практической частью, то есть отправиться на авторынок.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 1593
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей