Для автосалонов: Войти | Регистрация

Ford Cougar 1999 г.в.

21, Сентябрь 2014
Посчастливилось мне как-то поехать в Германию на стажировку по линии нашей компании, вот там то я присмотрел Ford Cougar. На территории нашей страны я ранее даже не видел этот автомобиль, да, и теперь знаю только одного владельца и то из другого города. Но тогда 10 лет назад я влюбился в эту модель, и моей навязчивой идеей стало ее приобретение. Найти в нашей стране не удалось, поэтому пригнали мне ее под заказ из Канады. Первое что сделал – это провел полную диагностику автомобиля, ведь с конвейера она сошла еще в 1999 году. Мне повезло, так как состояние автомобиля было хорошее и нести существенные затраты не пришлось.
Внутри салон образец стиля и эргономичности. Все сделано так, чтобы владелец авто получал не только удовольствие от езды, но и чисто эстетическое наслаждение от его интерьера. Но сзади места мало, поэтому больше двух человек там не разместить. Удивило то, что для столь небольшого автомобиля, производитель предусмотрел поистине огромный багажник. В качестве дополнительного места для транспортировки длинномерных грузов, предусмотрено складывание заднего ряда кресел.
Бензиновый 2,0 литровый двигатель мощностью в 131 лошадиную силу, оптимальный вариант как для автомобиля купе. Бегает Форд Кугар шустро и резво. Если вы любитель потягаться на скорость, то с этим автомобилем вы можете попытаться утереть нос другим, особенно на светофорах - разгон стремительный. Только вот за такую прыть придется платить хорошим 95 бензином. Категорически не рекомендую использовать дешевое топливо, расплатитесь капитальным ремонтном двигателя. Плюсом можно считать тот факт, что к этой модели идеально подходит основная часть запасных частей от Форд Мондео. Найти запчасти не проблема и их стоимость достаточно умеренная. Без нареканий обзорность в автомобиле и управляемость. Машина с легкостью отзывается на все действия водителя с рулем. Но приходится всегда помнить, что клиренс у автомобиля маленький, поэтому скакать по ямам и бордюрам не для нее. Тем более что подвеска жесткая и не очень хочется ощущать все неровности на себе.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1206
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей