Для автосалонов: Войти | Регистрация

Вторая жизнь TVR

30, Апрель 2010
TVR – хоть и не очень-то раскрученный бренд, но в среде автолюбителей знакомый и вызывающий большое количество дискуссий. А раз о нем спорят, значит, он еще интересен. Правда, в последнее время начали ходить слухи о его «вымирании», но не тут-то было. Похоже, что он получит свою «вторую жизнь» благодаря россиянину Николаю Смоленскому. Теперь TVR – это его частная собственность. Николай грезит мечтами о новом запуске этого довольно примечательного проекта, прославившегося несколькими интересными спортивными машинами. Он обещал сделать все возможное, чтобы снова дать TVR жизнь.
И свое обещания пока Николай держит. Уже началась разработка нового автомобиля. Сведений о нем еще немного, но уже известно, что он будет изготовлен на основе стальной рамы, оснащен независимой подвеской всех четырех колес. Что касается двигателя для нового спорткара, то предположительно это будет V-образная «восьмерка», «снятая» с Chevrolet Corvette.
Мы знаем, что Chevrolet Corvette выпускался с двумя различными версиями мотора – это атмосферный двигатель LS7 мощностью в 505 лошадиных сил, а также мотор LS9 с механическим компрессором, имеющий показатель мощности в 638 лошадиных сил. Конечно, второй вариант выглядел бы куда более привлекательным для любителей погонять с ветерком.
TVR – это бренд, принадлежащий к славному британскому автомобилестроению, но теперь благодаря новому агрегату, он получит немного черт американского характера. Вообщем, сочетание ожидается очень интересное, и что из этого выйдет, мы можем пока только предполагать.
Ранее все TVR оснащались механической трансмиссией, но у Николая Смоленского есть задумка создать машину с автоматической коробкой передач. Правда, то шасси, что существует для этого проекта на данный момент, не предусматривает возможности устанавливать на него автоматическую трансмиссию. Даже роботизированная коробка передач для него не подойдет. Так что работы в этом направлении еще довольно-таки много. У Николая даже есть в планах проект по созданию спортивного автомобиля с таким модным в наше время гибридным приводом.
Концепт нового TVR ожидается в середине лета текущего года на гудвудском фестивале скорости. Согласно проекту, это будет кабриолет.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 1830
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей