Для автосалонов: Войти | Регистрация

Новый Nissan Qashqai

01, Май 2010
Отзывы о Nissan Qashqai ходят самые разные – от восторженных до весьма критичных. Кто-то говорит, что он недостаточно мощный. А кто-то говорит, что он красивый и безопасный. Особенно теперь, когда он прошел процедуру рестайлинга и изменился в еще более лучшую сторону. И даже несмотря на такие противоречивые мнения, Nissan Qashqai стал одним из самых популярных автомобилей в нашей стране.
Первый Nissan Qashqai появится в 2007 году, затем его обновили в 2008. Если посчитать с момента старта его продаж до настоящего времени, то их ушло почти полмиллиона. Это очень большая цифра. Все дело в том, что в этом кроссовере удачно сочетаются цена и качество, дизайн и хорошая управляемость, а также легкость в понимании. Вообщем, все прелести жизни в одном флаконе.
Новая модель, по расчетам маркетологов Nissan, должна продаваться еще лучше благодаря более привлекательному внешнему виду. Над ним постарались ребята из Паддингтона - Nissan Design Europe. Сильнее всего он поменялся спереди – новый передний бампер, крылья другой формы, а также видоизмененная радиаторная решетка. Над оптикой тоже потрудились на славу. Сзади добавился новый спойлер и фары другого дизайна. И это все сделано не только ради «косметики», но и ради улучшения показателей аэродинамической эффективности, что не может не радовать.
Ходовая часть подверглась лишь небольшим, но очень полезным изменениям. Во-первых, улучшились амортизационные стойки, теперь кузов автомобиля будет меньше «болтаться». В салоне повысилась шумоизоляция, теперь с закрытыми окнами тихо, «как в танке».
Однако, минус этого авто, что он отнюдь не обладает спортивным характером, и на извилистых трассах ведет себя непослушно. Водителю придется попыхтеть. Но для российских дорог он вполне подойдет, учитывая то, что у него достаточно приличный клиренс для наших местами очень разбитых трасс.
Что касается салона нового Qashqai, то в него также внесли некоторые «коррективы». Например, усовершенствованная приборная панель стала гораздо нагляднее и понятнее. Появились новые отсеки для хранения всяких важных мелочей под рукой. Для большего комфорта покупатель может заказать для нового Qashqai панорамную крышу.
Единственное, что оставили, как прежде, - это моторы. Для России их два на выбор – оба они бензиновые. Один имеет рабочий объем 1,6 литра и мощность 114 лошадиных сил, а второй – двухлитровый мощностью в 140 лошадиных сил.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 1868
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей