Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как выбрать машину в небольшой ценовой категории?

05, Май 2010
Итак, речь пойдет о машинах в ценовом диапазоне от $10 000 до $20 000. Объём продаваемого количества таких транспортных средств в последнее время движется быстрым нарастающим темпом. По статистике, только за предыдущий год количество продаж, возросло вдвое, что превысило отметку в миллион. И это далеко не предел. Такое быстрое увеличение числа потенциальной и реальной клиентуры, связано с введением автокредитования, получившего в последнее время огромную популярность, а также с увеличением роста доходов населения и желанием не отставать от моды и иметь качественную современную технику. И что же за эти деньги нам будут предлагать?

Каждый покупатель обращает свое внимание на тот или иной ценовой диапазон, исходя сугубо из своих финансовых возможностей. Затем необходимо определиться для чего вообще нужно нам это транспортное средство. Ездить одному по городу на работу или возить всю свою семью на разнообразные мероприятия. Возить только пассажиров, или еще прихватывать с собой груз (товар, багаж). Использовать машину в городском цикле, или выезжать за город или постоянно ездить по трассе. Перемещаться все время по ровному асфальту, или по грунтовой дороге, где кругом ямы и неровности. Из всего этого необходимо выбрать свой вариант, так как масса автомобилей предназначена, в основном, для разных потребностей.

Семейные люди, обычно отдают предпочтение универсалу. На нем удобно ездить всей семьей в путешествия, на дачу, брать с собой приличное количество багажа, а также и в городе машина покажет себя неплохо. Поэтому стоит обратить свое внимание на автомобиль Chevrolet Lacetti SW, в кузове универсал. Оснащен он двигателем 1,6 литра и механической коробкой передач. Комплектуется самым необходимым стандартным набором систем повышенной безопасности - 2 фронтальные подушки, АБС, и, само собой, ремнями безопасности с преднатяжителями. Для удобства управления и комфортной езды, автомобиль укомплектован гидроусилителем рулевого управления, регулируемой по высоте рулевой колонкой, электроприводом стеклоподъемников и зеркал, а также еще много приятных мелочей. И все это предлагается за 395000 рублей – вполне доступно для любого среднего россиянина.

Если же целью эксплуатации автотранспортного средства явиться городская езда с интенсивными потоками, постоянными пробками и неудобствами с парковкой, то необходимо рассмотреть варианты в кузове хетчбек. Стоимостью до 400000 рублей можно приобрести вполне удобный, абсолютно небольшой и легкий в управлении трехдверный хетчбек Ford Fiesta с двигателем 1,3 литра. В самую минимальную его комплектацию вошла подушка безопасности для водителя, гидроусилитель руля, иммобилайзер и регулируемая по высоте рулевая колонка. Его сравнительно небольшие габариты позволят с легкостью вписываться в любые парковочные площадки.

Давайте рассмотрим седан, как вариант для покупки. Это что-то универсальное. Он прекрасно подойдет для семейных поездок, поездок по городу, по трассе и т.д. Можно рассмотреть такой вариант, как Hyundai Accent. Заплатите Вы за него от 350000 до 380000 рублей, в зависимости от комплектации. Автомобиль с объемом двигателя 1,5 литра оснащен механической пятиступенчатой коробкой передач. В комплектации Вас порадует гидроусилитель руля, фильтр салона, регулируемая по высоте рулевая колонка, подушка безопасности водителя, кондиционер, аудиосистема, и многое другое.

Этот небольшой ценовой диапазон постоянно пополняется новыми марками и моделями автомобилей, из-за своей повышенной популярности. И комплектации довольно-таки не самые простые. Естественно «навороченных» машин, с огромным количеством лошадиных сил и большими объемами двигателей в этом сегменте нет. Но у основной массы автолюбителей нет потребности в таких автомобилях.

Есть еще варианты, например Skoda Fabia Combi (370000-380000 рублей) оснащена двигателем с объёмом 1,2 литра, что обеспечит Вам очень приятный расход. Если хотите мощнее, то за 400000-420000 рублей можно приобрести вариант с двигателем 1,4 литра с коробкой передач «автомат». Существуют еще более объемные двигатели, но с ними Вы уже ощутите большие расходы на топливо…

Производители транспортных средств такого ценового сегмента, уделяют немало внимания внешнему виду своих детищ. Вы можете приобрести автомобиль и более престижный, довольно таки известных брендов. Конечно такие автомобили, как BMW и Mercedes отсутствуют, но зато обратите внимание на Toyota Corolla, Honda Civic, Nissan Qashqai, Mitsubishi Lancer,…

Ажиотажный спрос – противоположность популярности. Желая приобрести самые доступные по цене и популярные модельные варианты, у вас есть опасность оказаться в очереди за выбранным автомобилем на очень долгое время, до полугода. Если нет желание находится в долгом ожидании, Вам придется согласиться на более «навороченную» и дорогую комплектацию. Приведем пример. Возьмем качественный и недорогой автомобиль - Ford Focus. Его вы можете приобрести где-то за 20 тысяч долларов потому, что более доступные и дешевые варианты комплектаций расписаны далеко вперед. Кстати производятся эти автомобили, на много в меньшем количестве, чем на них выстраивается спрос, что можно объяснить желанием завода-изготовителя увеличить свою прибыль.

Ну и подводя итоги, следует отметить, что при выборе транспортного средства в ценовом диапазоне $10—20 тысяч, необходимо учитывать оптимальность комплектации и его предназначение. Так, как предложений очень много, и все они предельно разнообразны, необходимо «пощупать» все возможные варианты. Обращая внимание на разнообразие предложений, рассматриваем и сравниваем все возможные варианты.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 4272
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей