Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Volkswagen Passat 1.8 16 V TSI 2008 года выпуска

18, Июль 2010
Автомобиль Volkswagen Passat 1.8 16 V TSI представляет собой четырехдверный седан, в моем конкретном случае он имеет синий окрас. Производители оснастили этот автомобиль автоматической коробкой передач, бензиновым двигателем мощностью в 160 лошадиных сил и объемом в 1,8 литров, а также передним приводом. Руль этой машины находится с левой стороны, как впрочем, и в большинстве автомобилей современности. Выпущена модель Volkswagen Passat 1.8 16 V TSI была в 2008 году, а мною куплена уже с пробегом в 9700 километров в 2010 году, на сегодняшний же день ее пробег составляет уже 20000 километров.
Говоря о достоинствах этого автомобиля, я только скажу, что он имеет немецкую сборку и этим будет сказано все. Что же касается недостатков, то здесь я отмечу недостаточную шумоизоляцию. За такие параметры как ходовые качества, безопасность, внешний вид и надежность этому автомобилю я, не задумываясь, могу поставить пять балов, а вот за комфорт – только четыре, так как до пятерки этот параметр еще полка недотягивает.
Я владею машиной Volkswagen Passat 1.8 16 V TSI уже четыре месяца и, хотя кому-то этот срок может показаться совсем маленьким, я все же так не считаю, так как мне уже есть о чем рассказать всем, кто задумывается о покупке такого же автомобиля. Рассказывать о своих муках выбора этой машины я не стану, так как речь здесь идет совсем не об этом, скажу только, что в конце зимы 2008 года я стал владельцем автомобиля Volkswagen Passat 1.8 16 V TSI, который имел немецкую сборку и покупался в комплектации Хайлайн+4, а это значит, что комплектация машины была максимальной, да еще и с подогревом задних сидений. Так как перечислять все то, что вошло в данную комплектацию будет слишком долго, то я лучше скажу о том, чего в ней нет. Итак, нет паркотника по той причине, что предыдущий владелец просто отказался от его установки. Также нет датчика давления в шинах, задних шторок и нет навигации.
Теперь я перейду к своим ощущениям от эксплуатации машины Volkswagen Passat 1.8 16 V TSI. Поначалу меня немного беспокоило то, насколько в данной модели все прилично и это обстоятельство показалось мне немного непривычным, до глубины души меня поразило то, насколько этот автомобиль действительно построен именно для людей. Я думаю рассказывать, насколько он удобен и эргономически идеален уже нет смысла, так как за такие деньги все машины должны отличатся высоким комфортом.
Ходовые качества модели Volkswagen Passat 1.8 16 V TSI просто на высоте, и хотя это далеко не спортивный автомобиль, но он всегда дает гораздо больше, чем от него ожидаешь, а сочетание двигателя и коробки типтроник я считаю вообще исключительным. На сегодня я прочитал большое количество отзывов, где многие владельцы пишут о жесткой подвеске, говоря, об этом обстоятельстве, как о минусе автомобиля. Я сначала тоже отметил ее чрезвычайную жесткость, но все же со временем эксплуатации понял, что это преимущество, а случилось это после того, как мне пришлось ехать по грунтовой дороге со скоростью в 50-60 километров в час. Тогда подвеска моей машины очень чутко поглощала все неровности пути, отдавая в салон только приятное глухое эхо.
Хочу в этом отзыве дать оценку всем тем опциям и техническим решениям, которые воплотили в эту машину производители. Начну я с клиренса, который имеет 17 сантиметров и защиту – здесь честно скажу, что-нибудь комментировать будет просто лишним, скажу только, что несколько этих дополнительных сантиметров имеют огромное значение на дороге. Очень полезной также я считаю и блокировку переднего дифференциала, задней туманки, биксенона с подсвечиванием во время поворотов. А вот работа датчика дождя меня совсем не устраивает, и хочу отметить, что он имеет какой-то совсем непонятный алгоритм работы. Датчиком света я вообще не пользуюсь, так как во время пуска стартера в лампах возникает перепад напряжения, что только негативным образом сказывается на сроке службы ксенонового света. Подогрев лобового стекла, зеркал и сидений, считаю очень полезным и даже нужным. На дальних дистанциях очень полезна такая опция как круиз-контроль. Отличным решением я также считаю и охлаждающийся бардачок со специальным ящиком для хранения документов и раскладывающиеся сиденья 2/1, которые являются очень удобными. Немного устаревшим я считаю кнопки мультируля, а также музыку, но все же к звучанию ее я не имею никаких нареканий. Вот это и все. Конечно, многое я упустил и не сказал, так как в автомобиле Volkswagen Passat 1.8 16 V TSI существует еще много различных преимуществ.
Теперь я немного расскажу о минусах данной машины. Обязательно производителям нужно делать лучшую шумоизоляцию, избавится от дешевого пластик5а с таких частей автомобиля как торпедо и руль, нужно установить память на сиденьях, поставить более современное музыкальное устройство, камеру заднего вида, оборудовать автомобили нормальными датчиками дождя, или же вообще от них отказаться.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2987
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей