Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Renault Clio Symbol 1.4 2001 года выпуска

18, Июль 2010
Автомобиль Renault Clio Symbol 1.4 представляет собой четырехдверный седан, который в конкретном случае имеет серый окрас. Производители оснастили данную машину передним приводом, бензиновым двигателем мощностью в 75 лошадиных сил и объемом в 1,4 литра, а также механической коробкой передач. Выпущена эта машины была в 2001 году, а куплена уже с пробегом в 88000 километров в 2010 году, на сегодняшний же день ее пробег составляет 92500 километров.
Среди плюсов модели Renault Clio Symbol 1.4 можно выделить огромный багажник, отличную подвеску для наших дорог, а также то, что этот автомобиль является городским. К недостаткам я отнесу внешний вид, достаточно большой расход топлива, как для автомобиля этого класса и дорогой ремонт и соответственно запчасти, если их покупать в официальных дилеров. Что же касается оценок, то такие аспекты как ходовые качества я могу оценить на пять балов, надежность, комфорт и безопасность – на четыре бала, а внешний вид – вообще на три.
Автомобиль Renault Clio Symbol 1.4 стал моей первой машиной и, хотя отъездил я на ней совсем немного – около 7000 километров, но впечатлений у меня масса, поэтому я и хочу, ими поделится.
Первым пунктом моего отзыва будет безопасность. Покупал я этот автомобиль в максимальной комплектации, которая предполагает наличие одной водительской подушки безопасности. Я в аварии на данной машине еще не попадал, но, почему-то мне кажется, что в ней при столкновении будет безопасно.
Хочу сказать, что я стал уже третьим владельцем этой модели Renault Clio Symbol 1.4, но, не смотря на это, мне она досталась в полнее приличном состоянии, я бы даже сказал, что в идеальном техническом состоянии. Разгон машина набирает достаточно резво, но после 100 разгон набирается уже не так охотно, как по началу. Подвеска отличная и различные ямки, кочки машина проходит отменно. Огромным преимуществом лично я считаю наличие защиты днища. Тормоза модель Renault Clio Symbol 1.4 имеет очень чуткие и резвые, поэтому при легоньком нажатии на них машина сразу же резко начинает тормозить.
Комфорт автомобиля Renault Clio Symbol 1.4, находится на высоте. Моя максимальная комплектация предусматривает наличие управления музыкой на руле, наличие передних стеклоподъемников, а также кондиционера – кто, что б там не говорил, а я уверен, что именно эти вещи значительно повышают комфорт машины.
Что касается экономичности автомобиля, то расход топлива меня немного расстраивает, так как для городского цикла машине нужно 8-9 литров бензина на сто километров пути.
Теперь еще немного расскажу о поломках, за время моей эксплуатации. Впервые же дни после покупки данной машины я обнаружил перегрев, не работал вентилятор. Когда я приехал в сервис, специалисты обнаружили истинную поломку, ею стал отвалившийся провод от реле вентилятора. Конечно, эту поломку мне устранили, но я замечу, что в данных автомобилей вообще существуют проблемы с электрикой, а еще одной проблемой является именно то, что к большинству узлов просто невозможно добраться. Через несколько недель после этого события у меня поломалась печка, но по дороге на станцию обслуживания она опять стала работать. Причиной двух этих поломок я считаю именно плохие условия содержания автомобиля предыдущими владельцами, а не заводской брак.
Напоследок скажу, что модель Renault Clio Symbol 1.4 водится хорошо и обладает приличными характеристиками для езды по городу, но все же зачастую первое впечатление портит именно ее внешний вид.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2710
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей