Для автосалонов: Войти | Регистрация

Поддержанные автомобили, которые являются самыми надежными

03, Август 2010
Страховая компания Британии под названием Warranty Direct известна тем, что время от времени представляет рейтинги надежности подержанных автомобилей. Поэтому представив свой очередной такой рейтинг, страховая компания не смогла никого удивить, ведь первые семь мест в нем заняли автомобили японского производителя, что являлось и так вполне предсказуемым.
Компания Warranty Direct составляет свой список на основе анализа поломок огромного количества автомобилей – около 145 тысяч экземпляров, которые имеют возраст от 3 до 9 лет. Что же касается самых автомобилей, то сюда входят 33 производителя со всего мира.
Что же касается истории надежности подержанных автомобилей, то несколько лет подряд данная страховая компания признавала машины автомобильного бренда Mazda, новый рейтинг представлен компанией исключением из этого правила не стал. Например, рейтинг 2006 года, говорил о том, что только 8% из 100 моделей автомобилей данного производителя потребовали ремонта, что говорит о высоком качестве японского автомобиля.
Второе место рейтинга по праву принадлежит японскому автомобилю Honda, который имеет 8,9% поломок на сто автомобилей. Третье место принадлежит одному с самых больших автоконцернов Toyota, процент поломок этого автомобиля составляет 15 %, а если говорить об известном и престижном бренде данного концерна – Lexus, то он занимает восьмое место, имеет процент поломок 20%.
Эксперты страховой компании Warranty Direct отмечают тенденцию японских автомобилей, которая говорит о постоянном увеличении качества автомобилей, хорошим фактом этому служит данный рейтинг, который с каждым годом отмечает, что проценты поломок уменьшаются.
Что же касается самых надежных автомобилей такой страны как Корея, то ими был признан бренд Kia, автомобили данного производителя занимают пятое место, а их процент поломок составляет 17%. Другие корейские производители, такие как компания Daewoo, являются на 11 месте, а следом за ней идет концерн Hyundai с процентом поломок 26%.
Среди европейских автомобилей самым надежным был признан Mini, который занимает в рейтинге свое 9-е место, а процент его поломок составляет 21%, так как данная модель является машиной компании BMW, то не лишним будет вспомнить и о ней - автомобили BMW в рейтинге занимают 18 место, а процент их поломок составляет 28,6%.
Французским автопроизводителям, компании Citroen за три года удалось значительно улучшить качество своих автомобилей, и, следовательно, результат в рейтинге компании Warranty Direct, ведь данный производитель занял десятое место, а процент автомобилей, которым понадобился ремонт, составил 26 % из ста экземпляров. Но все же автомобильная компания Citroen является единственным исключением из правил, ведь статистика говорит, что европейские автомобили со временем характеризуются все большим количеством поломок. Но, все же утешить себя Европе можно тем, что самые ненадежные автомобили Honda Accord, собираются в Британии.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 3963
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей