Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Renault Logan Expression 1.4 2010 года выпуска

06, Сентябрь 2010
Владельцем машины Renault Logan Expression 1.4 я стал совсем недавно, всего несколько месяцев назад, а на сегодняшнее время мой пробег уже превысил 3600 километров. Сам же автомобиль Renault Logan Expression 1.4 является синим четырехдверным седаном, который производители оснастили бензиновым двигателем мощностью в 75 лошадиных сил и объемом в 1,4 литра, механической коробкой передач и передним приводом.

Ставя оценки модели Renault Logan Expression 1.4, пятерку я могу поставить только за надежность, а за ходовые качества и безопасность – четверки, а вот такие параметры как внешний вид и комфорт, на мой взгляд, вообще заслуживают троек. Среди достоинств машины могу выделить приемлемую цену, хорошую подвеску, отличные размеры салона и багажника, надежность, неприхотливость и не угоняемость. К недостаткам могу отнести низкий уровень комфорта машины, который приближен к комфорту отечественных Жигулей, но не превышает его, вторым минусом я считаю слабоватый двигатель, который имеет объем всего 1,4 литра.

Покупал я машину Renault Logan Expression 1.4 специально для того, чтобы научится водить и к стандартной его комплектации добавил один только кондиционер. Двигатель специально выбрал слабый, исключая вообще возможность погонять на этой машине. Про управление модели Renault Logan Expression 1.4 могу сказать, что она прощает все начинающему водителю, особенно меня выручает высокий клиренс, который помогал уже не один раз. Очень удивила (приятно) меня подвеска, которая просто отменно реагирует на наши дороги. Что касается двигателя, то, как я уже упоминал, тянет он очень слабо, особенно если включить кондиционер и взять с собой несколько пассажиров, а так вообще на обгон он идет очень слабо, разгоняется также достаточно медленно, но все же заметным это становится только на трассе, ведь в городе все хорошо. О тормозах ничего плохого сказать не могу – нравятся они мне. Обзорность не очень меня радует особенно обзорность назад, которая характеризуется наличием многих мертвых зон, а также высоким багажником. Автомобиль Renault Logan Expression 1.4 имеет не большой вес именно из-за этого у него высокая парусность, которая появляется при сильном ветре или даже когда рядом проезжает большая фура.

За время недолгой эксплуатации автомобиля Renault Logan Expression 1.4 я смог понять, что он достаточно надежный и неприхотливый в обслуживании. Хочу сказать, что у меня, не смотря на небольшое время эксплуатации машины, есть чувство, что она не сможет меня подвести, так как в жару заводится отлично и не глохнет, еще увижу, как будет зимой. Использую я бензин марки 92 и 95, скажу честно, что разницы не чувствуется вообще.

Внешний вид машины Renault Logan Expression 1.4 конечно на любителя. Кузов, на мой взгляд, уже немного устаревший, да и сама машина не очень престижная и дорогая, поэтому и имеет низкую угоняемость, что, кстати, является ее преимуществом.

Теперь немного расскажу еще и о комфорте, который недалеко ушел от комфорта Жигулей, как я уже выражался. Но, все же качество сборки салона немного выше, чем в тех самых легендарных Жигулях. Отметить хочу плохую шумоизоляцию, но так в автомобиле совсем ничего не гремит. Сверчков на данный момент пока слышно не было. А в общем итоге скажу, что комфорт так себе, но именно на это и стоит рассчитывать, выбирая бюджетный автомобиль, ведь каждому понятно, что в нем пытаются сэкономить на всем.

О салоне могу сказать, что он достаточно большой и вместительный, хотя глядя на внешний вид машины этого никак нельзя сказать. Багажное отделение машины Renault Logan Expression 1.4 также огромное, но все же всю картину портят широкие, массивные стойки, которые еще и расположены не очень рационально.

Подводя итог своего небольшого владения автомобилем Renault Logan Expression 1.4, могу сказать, что звезд с неба он не хватает, но лично я считаю, что своих денег он вполне стоит. Что касается плохого комфорта, то здесь все вполне объяснимо, нужно только посмотреть на саму цену машины, поэтому здесь я скажу, что за небольшие деньги это действительно настоящая рабочая лошадь, да и к тому же еще и надежная. Поэтому и изысков нет никаких – настоящий бюджетный автомобиль, от которого чудес ждать не стоит.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 5195
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей