Для автосалонов: Войти | Регистрация

Citroen DS3 – премиальный компакт

13, Сентябрь 2010
Citroen DS3 это трех дверный «хэтчбек», размерного В класса. Этот автомобиль является своего рода спорт – купе, до этого времени в линейке С3 автомобилей спортивного класса не было.

Этот автомобиль так и сияет французским шармом и изысканностью. Citroen DS3 отличается дизайном, автомобиль выглядит как модель класса по высше, нежели легковушка скромных размеров.

Что касается дизайна автомобиля, то тут очень тщательно подобранны материалы отделки. Сидения предлагаются в двух вариантах: динамик и комфорт. Не смотря на свои маленькие размеры автомобиль Citroen DS3, представлен как пяти местный автомобиль и действительно на заднем сидение с легкостью поменяются три человека. Хотя более приятно ездить в вчетвером. Да и для пассажиров, особого простора не предусмотрено, а макушки рослые люди будут касаться обшивки потолка. Да ведь автомобиль компактный и он ведь нерезиновый. Хотя багажное отделение довольно вместительно 285 литров при разложенной спинку заднего сидения это пространство увеличивается до 980 литров ; это совсем неплохо для легкового автомобиля В класса. Задние двери довольно широкие это дает свободный доступ к погрузочному пространству. Базовая комплектация оснащена CD с радио и MP3 плеером. Премиум класс дополнительно имеет шесть подушек безопасности, занавески и крепления isofix.

Сидя за рулем Citroen DS3 водитель чувствует себя комфортно, на немного жестком, но зато правильно сформированном сидение, обтянутом кожей. Регулировку сидений можно осуществляется не только продольно, но и по высоте.

Двигатель Citroen DS3 - турбо дизель, 1,6 литров. С таким двигателем этот автомобиль разгоняется довольно бодро, притом, что расход топлива совсем не большой.

Рулевой механизм DS3 доставляет удовольствие при маневренности и скорости. Автомобиль довольно смело чувствует себя на поворотах и уверенно держит траекторию. Хотя подвеска немного жестковатая, хотя автомобиль идет довольно ровно. На грунтовых дорогах автомобиль немного потягивает ведь Citroen DS3, не предусмотрен для бездорожья.

Впечатляет качество сборки; зазоры между кузовом и панелями практически отсутствуют, отделка и интерьер довольно приятная на ощупь. Хорошая звукоизоляция, которая подавляет шум от двигателя и ходовой, не досаждают посторонние скрипы и дребезги.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 2244
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей