Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как оформить автомобильный лизинг

12, Октябрь 2013
Каждый автолюбитель время от времени может вспоминать о покупке своего транспортного средства. Но что делать, когда средств для быстрого приобретения понравившейся машины недостаточно? В таких ситуациях существует два выхода: оформить автомобильный лизинг либо кредит. Так в чем же привлекательность автомобильного лизинга?
Лизинг авто принято считать арендой машины на долгосрочный период с последующей возможностью ее полного выкупа. Несомненно, лизинговые программы предоставляют своим клиентам явные преимущества. Частное лицо при оформлении лизинга получает возможность совершать с современной отсрочкой необходимые платежи: регулярный взнос, страховка, взнос в пенсионный фонд и прочее. По сравнению с автокредитом, оформляя который покупатель вынужден платить все отчисления, перечисленные выше в момент покупки, по договору лизинга все нужные платежи входят в ежемесячную плату арендатора. Ко всему этому также следует добавить, что вопросы, напрямую связанные с продлением страховки, оформлением, получением талона о прохождении ТО должна решать исключительно лизинговая фирма, а это очень даже комфортно.
Прежде чем воспользоваться услугами автолизинга следует определиться с маркой транспортного средства, его комплектацией и ценой. И только после этого уже можно будет приступить выбирать компанию, которая предоставляет услуги лизинга. В этой ситуации вам не придется покупать транспортное средство на себя, как в случае с автокредитированием. Лизинговая компания самостоятельно приобретает транспортное средство и самостоятельно его оплачивает и только после этого заключает со своим клиентом договор лизинга. Согласно заключаемому соглашению клиент обязан в установленный срок вносить платежи за лизинг машины. Выбирать лизинговую компанию можно и через официальных импортеров, так и своими силами с помощью периодических печатных объявлений или интернета. Выбирая компанию следует особое внимание обращать именно на то, какие торговые марки авто предлагает компания в лизинг. Прежде чем сделать окончательный выбор фирмы, предварительно проверьте ее репутацию в сфере предоставления услуг лизинга и стаж. Следует в обязательном порядке убедиться, что та фирма, с которой вы намерены начать сотрудничество не имеет непонятного «темного» прошлого, к тому же надо удостовериться, что в ее штате работают специалисты высокого класса, которые все без исключения операции осуществляют правильно с юридической точки зрения.
Если у вас имеется возможность внимательно ознакомиться с отзывами клиентов ранее пользовавшихся данной услугой, то обязательно сделайте это. Следует выяснить, какие именно банки предоставляют свои услуги этой компании, по возможности надо также узнать о кредите доверия этой фирмы на денежном рынке.
Итак, вы выбрали ту или иную компанию и планируете получить от нее лизинговые услуги, тогда уже можно начинать браться за следующий этап – подготовить пакет необходимых документов. Чтобы оформить автомобильный лизинг автолюбителю следует собрать следующие документыˆ копию трудовой книжки, копию свидетельства о браке, копию идентификационного кода, свою копию паспорта и копию паспорта супруги или супруга, а также справку о доходах с основного места работы. После того как вы подадите этот пакет документов, нужно будет приготовиться что решения насчет вашего вопроса компания примет на протяжении 10 дней.
Если же компания принимает решение, что вы подходите ей в качестве клиента, так как полностью соответствуете требованиям для предоставления услуг лизинга, то вашим следующим шагом будет подписание договора и внесение денег. Надо подчеркнуть, что при оформлении услуг лизинга на машину, ее владельцем не будет считаться клиент, а им будет лизинговая фирма, в то время как физическое лицо выступает доверенным лицом, именно на него и оформляется доверенность на управление транспортным средством. Не забывайте, что все стандартные доверенности обычно оформляются только на 12 месяцев с возможностью продления, если нет задолженности по оплате необходимых ежемесячных платежей.
Прежде чем подписать контракт, который дает лизинговая компания, надо пристально изучить все его пункты. Если у вас имеются любые несогласия с любым пунктом соглашения необходимо предложить внести определенные коррективы. Чаще всего лизинговые фирмы соглашаются вносить определенные трансформации в договор предоставления услуг, чтобы сотрудничать со своими клиентами более комфортно. Подавляющее большинство лизинговых компаний соглашение лизинга оформляют, нотариально заверив его. После того как контракт будет подписан, доверенному лицу передают транспортное средство и пакет необходимых документов на управление им.
Для платежей по лизингу устанавливаются определенные сроки, зачастую это оговаривается в дополнении, прилагаемом к контракту. Помимо основных ежемесячных платежей клиенту придется еще оплачивать и проценты на сумму лизинга, которую установила фирма, это позволит не создавать долговых обязательство. С внесением лизинговых платежей нельзя затягивать, ведь фирма в будущем может отказаться продолжить вам доверенность на управление машиной.
Будьте бдительны и в юридических вопросах и на дорогах.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 2099
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей