Для автосалонов: Войти | Регистрация

Продать машину по договору купли продажи теперь будет проще

08, Март 2014
Существует множество причин, по которым человеку, а именно владельцу автомобиля приходиться расставаться со своим средством передвижения. Это может быть как срочная необходимость в денежных средствах, так и желание приобрести новое, более современное и более актуальное авто. Но в любом случае мы хотим, чтобы продажа автомобиля прошла удачно как для нас, так и желательно для покупателя нашей машины. Именно поэтому и стоит заранее задуматься, как и каким образом, вы хотели бы продать ваш автомобиль. Конечно, самым первым и самым избитым, но при этом самым безопасным вариантом продажи является продажа или купля автомобиля по договору купли продажи. Изменения в законодательстве часто сбивают с толку не только людей, но и нотариусов и юристов, которые не успевают следить за изменениями, именно поэтому часто мы сталкиваемся с таким вопросом, как продать автомобиль по договору купли продажи?
С текущего года, купить или продать машину по договору купли продажи можно намного быстрее и проще, нужно только лишь быть в курсе событий и новых законов которые принимает наше государство и наше правительство. На сегодняшний день поступает множество вопросов, и один из них, это именно как продать машину по договору купли продажи?
Для начала нужно объяснить, что по приказу нашего правительства система продажи и купли авто по договору происходит намного проще и больше не требует большого количества документов. Правительство внесло очень существенные и важные изменения в порядок регистрации в ГИБДД всех имеющихся транспортных средств. Вся система, ранее существовавшая, теперь не имеет законных оснований и не требуется.
Первым и основным нововведением стало то, что теперь не нужно предварительно перед продажей ехать и снимать продаваемый автомобиль с регистрации. Данная процедура и занимала больше всего времени. На данный момент больше не нужно ехать в службу ГИБДД и стоять в очередях, получать другие регистрационные знаки, а можно спокойно продать автомобиль без особых действий и усилий, что, конечно же, облегчает жизнь большинству владельцев автомобилей и автолюбителям. Не требуется больше даже заверение юристами ли нотариусами договоров купли-продажи.
Конечно, советом будет все же заверять продаваемый или покупаемый автомобиль, вернее договор купли-продажи, поскольку видов мошенничества бывает довольно таки много и даже очень умный и внимательный человек может не заметить подвоха. Так что лучше всего обратиться к нотариусу и оплатить его услуги, поскольку эта небольшая сумму денег поможет вам сэкономить в дальнейшем.
Обращение в ГИБДД может быть обусловлено только тем, что вы хотите сохранить свои регистрационные знаки, для того, чтобы после покупки нового авто установить их. Так делают многие, поскольку часто людям, владельцам авто очень важны «красивые» номера, как их называют в народе.
Таким образом, покупка или продажа автомобиля становиться совершенно безболезненной для владельцев авто и для людей, которые покупают автомобиль. И вопросов типа можно ли продать машину по договору купли продажи станет намного меньше.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1346
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей