Для автосалонов: Войти | Регистрация

Выкуп авто на запчасти целиком доступнее для народа

08, Март 2014
Есть такая непреложная истина: «Чем ремонтировать старый автомобиль, лучше купить новый». Что же делать, если ваша автомашина попала в ДТП (дорожное транспортное происшествие), и не подлежит восстановлению или она такая древняя, что вот-вот развалится на части? Хороший выход из этой ситуации, это продать вашу машину на запчасти. Как это сделать максимально правильно? Есть два варианта решения этой задачи. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Давайте их внимательно рассмотрим.
Вариант первый: можно самостоятельно произвести разборку автомобиля, самому продать авто на запчасти целиком или разобрать. В этом случае вы сможете получить больше денег. Но весь процесс может быть достаточно трудным. Самое первое, это снять ваше авто с учёта. Второе, вам понадобится площадка для разборки автомашины. Если у вас есть гараж, то это подойдёт. В случае, если вы сами не справитесь, вам придётся найти хорошего специалиста, который это сделает за вас. Будет лучше, если вы составите список запчастей, так вам будет проще общаться с потенциальными покупателями. А ещё мы вам советуем сфотографировать все основные узлы вашего автомобиля: мотор, КПП, подвески, приборную доску, колёса, бампера и др. Дайте объявления в газетах, в интернет-сайтах, там же поместите фотографии. Лучше всего, конечно, продать машину целиком, шанс продать авто таким образом всегда есть. Если же вы сами не можете это сделать, то вы можете обратиться в компанию, которая умеет это делать. При этом сумма денег будет меньше, зато всё действие окажется намного быстрее. Вы можете позвонить по телефону в соответствующую организацию и вместе решить, сами вы доставите авто или за ним приедут работники фирмы. Деньги за машину вы получите в этот же день. При этом вам не понадобится снимать автомобиль с учёта, компания сделает это самостоятельно.
Таким образом, конечно лучше и проще будет обратиться к специалистам, которые грамотно смогут оценить автомобиль и оставить его в живых или произвести выкуп авто на запчасти целиком. При этом владельцу автомобиля будет выплачена стоимость автомобиля, которая бы отразила компенсацию. Да, бывает, что не хочется решать вопрос таким жестоким образом, ведь с автомобилем связывает так много, но лучше передать его в руки грамотным высококвалифицированным сотрудникам специальных фирм нежели оставлять авто гнить в гараже с надежной на то, что его можно будет починить. Небольшая выгода это лучше чем ничего. В результате скупка авто на запчасти целиком лучше, чем оставлять автомобиль на последнем издыхании доживать свои дни, лучше получить с него все, что возможно. Можно сказать что выкуп авто на запчасти, это тоже самое, что и обычная продажа авто, только даже проще, поскольку в данном процессе, не нужно заниматься всем самостоятельно, фирма или компания сделает все без вашего вмешательства. Суть в том, что схема процесса одинаковая, разница только, в результате. Так что как при продаже, так и при покупке автомобиля советом будет быть уверенными и внимательными. Не стоит верить пустым обещаниям, и не видитесь на большие компенсации, особенно если сами понимаете, что это больше чем возможно получить в действительности.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1363
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей