Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как подать объявление о продаже авто правильно?

10, Март 2014
Как подать объявление о продаже авто правильно? Любой человек, имеющий опыт продажи автомобиля, знает, как трудно найти хорошего покупателя и как много времени, порой, занимает весь этот процесс. Оказывается, что одной из главных причин того, что на ваше объявление о продаже автомобиля (пусть и машины в отличном качестве не самой старой модели) не реагируют, может являться то, что вы не знаете, как написать объявление о продаже авто. А ведь именно объявлением вы можете привлечь потенциального покупателя и обратить его внимание именно на ваш автомобиль.
Начнем с того, что сегодня главной рекламной площадкой для большинства продавцов и покупателей является сеть Интернет. Именно здесь у нас есть возможность бесплатно размещать объявления, подкрепляя их максимально подробной информацией, фотографиями и другими полезными данными. Кстати говоря, именно такая возможность подкрепить письменную информацию о товаре фотографиями и является существенным преимуществом Интернета перед газетными объявлениями. Но вернемся к главному вопросу: как составить объявление о продаже авто.
Главное, что вам необходимо помнить, составляя объявление – это то, что кроме вашего автомобиля вниманию потенциального покупателя будет представлены еще сотни вариантов. Это значит, что ваше объявление должно «зацепить» его взгляд перед тем, как он перейдет на следующую страницу сайта. Как утверждают психологи и маркетологи, на это у продавца, обычно, есть не больше 30 секунд. За это время покупатель может увидеть заголовок, грамотность его составления, а также количество фотографий, что говорит о подробности объявления. Поэтому, составляя свое объявление, помните, что оно должно быть грамотным и максимально подробным.
Перед тем, как написать объявление о продаже машины, необходимо определиться с ценой авто. Для этого не лишним будет изучить объявления о продаже аналогичных моделей в разном состоянии и, оценив состояние своего автомобиля, составить примерную его стоимость на данный момент. Например, если в автомобиле имеется дополнительное оборудование или кузов выкрашен в оригинальный цвет, то имеет смысл несколько повысить стоимость машины.
Второе, что вы должны сделать – это максимально качественные и подробные фотографии. Для этого уберите из салона и багажника все личные вещи. Автомобиль лучше фотографировать на нейтральной площадке, например, стоянке у супермаркета или любой другой местности, где обычно немного людей и других машин. Полный список необходимых фотографий включает в себя фронтальную и заднюю часть, боковые стороне (обе), передние сидения, приборную панель, задние месте, багажник, а также те детали, которые вы хотите выделить, например, новые сабвуферы или кожаная обивка салона. Все эти детали позволят объяснить стоимость автомобиля и сделать само объявление более привлекательным для потенциальных покупателей. Лучше всего фотографировать днем с небольшой облачностью – тогда фотография получится четкой и вам удастся передать реальный цвет кузова. Зная, как подать объявление о продаже авто, у вас не возникнет трудностей с продажей своей машины.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1395
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей