Для автосалонов: Войти | Регистрация

Где проще всего дать объявление о продаже автомобиля?

10, Март 2014
Где проще всего дать объявление о продаже автомобиля? Продажа автомобиля – непростая задача, требующая серьезных временных затрат. Если раньше достаточно было просто дать объявление в газету, повесить объявление о продаже у своего подъезда или на заднее стекло автомобиля, то сегодня, с ростом конкуренции на рынке подержанных авто, становится все сложнее привлечь внимание возможных покупателей. Каждый владелец автомобиля хочет дать объявление о продаже авто бесплатно и продать автомобиль в кратчайшие сроки. К счастью, сегодня имеется огромное количество информационных площадок, на которых вы можете разместить свои объявления и привлечь максимально многочисленную аудиторию покупателей. Ниже будет приведено сравнение всех возможных площадок для размещения объявления о продаже авто.

Газеты

Разумеется, бумажные регулярные издания – отличный способ дать бесплатное объявление о продаже автомобиля. Тем не менее, подойдет такой способ не всем и не в любом случае. Например, для больших городов, мегаполисов, газеты постепенно перестают быть основным источником информации. Во-первых, в городе их очень много и угадать, какую газету конкретно будет читать потенциальный покупатель, довольно сложно. Конечно, есть всего несколько основных изданий, служащие главными рекламными площадками, но и в этом случае шанс, что ваше объявление не затеряется на фоне остальных, не велик. Поэтому использование объявлений в газетах уместно только в том случае, если вы проживаете в небольшом городе, где сеть интернет еще не до конца распространилась среди населения.

Социальные сети

Довольно распространенный сегодня метод не только обмениваться сообщениями и последними новостями, но и искать клиентов. В социальных сетях уже давно сформировались целые сообщества, занимающиеся торговлей. Вы можете дать объявление о продаже машины в одном из таких сообществ, созданном в вашем городе, либо воспользоваться личной страничкой, попросив своих друзей опубликовать ваше объявление и на своих страницах в социальной сети. Таким образом, о том, что вы продаете автомобиль, узнает максимальное количество людей, при этом, вы сразу сможете убедиться в серьезности их намерений, изучив их профиль. Скорее всего, среди покупателей найдется немало знакомых или знакомых ваших друзей. В этом случае, вы получите еще больше гарантий того, что вас не обманут и сделка пройдет успешно. Подобный способ размещения объявлений подойдет общительным людям, с обширным списком друзей. В этом случае, действительно есть возможность обхватить максимально обширную территорию. Если же вы не являетесь активным пользователем социальных сетей, то успешно продать автомобиль таким способом будет сложно.

Сайты автомобильных объявлений

Один из лучших способов дать объявление о продаже автомобиля бесплатно, и получить гарантии того, что объявление будет замечено. На сайты автомобильных объявлений приходят только те люди, кто действительно ставит перед собой задачу совершить выгодную покупку. Здесь у вас есть возможность не только дать объявление о продаже авто, но и подкрепить слова фотографиями, наиболее полно передающими все достоинства (и недостатки, если таковые имеются) вашей машины. Кроме того, изучение таких сайтов позволит сформулировать оптимальную стоимость автомобиля, не продешевить и при этом не завысить цену, что, обычно, отпугивает клиентов. Недостатков у такого способа публикации объявлений практически нет, хорошие сайты беспокоятся о безопасности своих клиентов, предлагая им различные способы перестраховаться и отфильтровывая пользователей, которые могли бы оказаться аферистами или банальными спамерами. Пользоваться таким сайтом удобно и приятно, а дать объявление о продаже авто – быстро и легко.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1525
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей