Для автосалонов: Войти | Регистрация

Подать бесплатное объявление о продаже авто или воспользоваться услугами посредника?

10, Март 2014
Подать бесплатное объявление о продаже авто или воспользоваться услугами посредника? Процесс продажи автомобиля может затянуться надолго, что обязательно вызовет у владельца автомобиля вопрос: подать объявление о продаже авто бесплатно или обратиться к услугам посредника? Действительно, работа посредников по продаже автомобилей сегодня получает все большее распространение, однако стоит учесть, что в сотрудничестве с дилером есть не только плюсы, но и существенные минусы.
Но сначала поговорим о том, почему некоторые автовладельцы вместо того, чтобы разместить объявление о продаже автомобиля бесплатно, обратиться к компании-посреднику. В чем выгода подобного сотрудничества?
Первая выгода для автовладельца заключается в том, что ему не придется возмещать затраты на оформление всех необходимых документов, техосмотр и прочих процедур, требующих немалых материальных затрат. Все расходы берет на себя посредник, так же, как и весь процесс оформления, что сэкономит не только деньги, но и время владельца автомобиля. Если вы решили подать бесплатное объявление о продаже автомобиля, то вам придется ждать неопределенное время, пока с вами не свяжется покупатель. В сотрудничестве с посредником вы можете получить деньги сразу, заключив сделку. То есть, ответственность за продажу автомобиля берет на себя дилер, а вы получаете деньги за машину, которую еще даже не продали. Это – идеальный вариант для тех, кто хочет быстро продать машину.
Даже если дилер не предлагает вам деньги за машину, не дожидаясь продажи, вы можете не сомневаться в том, что машина будет продана в кратчайшие сроки. Различные компании, занимающиеся реализацией подержанных автомобилей, имеют обширную сеть, а значит, и немалую клиентскую базу. Другими словами, компании-посреднику гораздо легче будет найти покупателя, чем владельцу машины, решившего подать объявление о продаже автомобиля бесплатно.
Но стоит перейти и к обсуждению недостатков сотрудничества с посредниками, которые характерны для большинства подобных компаний.
Первый недостаток, говорящий в пользу того, чтобы подать объявление о продаже машины бесплатно и заниматься этим процессом самостоятельно – это конечный доход. За свои услуги посредник, как несложно догадаться, забирает себе разницу между той суммой, которую заплатили вам и той, которую заплатил конечный покупатель. Получается, что если бы вы решились подать бесплатное объявление о продаже машины, у вас была бы возможность выручить несколько большую сумму, чем та, которую вы получили от посредника. Еще один недостаток, характерный для многих посредников – это неграмотное оформление всей необходимой документации. Халатность, с которой многие посредники подходят к данному вопросу, может привести к тому, что вы останетесь владельцем автомобиля и все штрафы, которые успел заработать новый водитель, будут приходить на ваш адрес.
Ну и последний недостаток – это элементарное мошенничество, коего, к сожалению, немало среди компаний-посредников. Связавшись с подобными аферистами, вы можете потерять и машину и деньги, что еще раз доказывает нам, что гораздо лучше подать бесплатное объявление о продаже авто.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1281
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей