Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно выбрать покупателя при продаже битого автомобиля

18, Март 2014
При выборе покупателя битой машины, нужно обратить внимание на то, как глубоко технически осведомлен он о конкретной марке и модели.
Если человек, который занимается выкупом битых авто в Казани, не может конкретно рассказать о вариантах комплектаций, объемов двигателей, особенностях модели и других данных, не спешите продавать ему машину. Только специалист может конкретно разобраться в стоимости ремонта и устранения неполадок, а, следовательно, знает рыночную стоимость машины, предложит самый оптимальный ценовой вариант. Если же покупатель собирается купить «случайный» автомобиль, он явно предложит цену «наобум», причем она не будет высокой, поскольку ему нужно перестраховаться, чтобы потом не пришлось вкладывать свои деньги.
Лучше продать авто в Казани проверенной компании, у которой наработана хорошая репутация. Не стоит доверять только рекламным пропозициям, поскольку там практически каждый пишет, что покупает автомобиль, побывавший в ДТП только по максимальной цене, при этом работает в бизнесе чуть не с послевоенных времен.
Не стоит также доверять перекупщикам, поскольку практически все они (именно перекупщики чаще всего рекламируются в интернете) завуалировали свой бизнес под покупку и восстановление, но, на самом деле осуществляют только перепродажу. При этом никогда перекупщик не предложит вам реальную цену, поскольку в его интересы входит быстрая продажа с неплохим «наваром». Чаще всего после этого машины остаются лицам кавказской национальности, которые осуществляют ремонт на территории промзон. В результате, человек, который продал авто перекупщику, а тот, в свою очередь,- кавказцам, становится ответственным, если кое-как отремонтированная машина начнет давать сбои. Владелец, естественно подаст иск в суд о возмещении стоимости, а ответчиком станет последний владелец, то есть продавец. Даже если автомобиль снят с учета, все равно суд удовлетворит требование истца.
Также следует обратить внимание еще на один факт того, почему именно крупной компании следует продать авто. Казань обладает несколькими такими сервисами, которые закупают запчасти крупными партиями, а, следовательно, поставщик предоставляет им большие скидки, что значительно удешевляет стоимость ремонта и дает возможность покупателю повысить оплату за битый автомобиль. Если же потенциальный покупатель не может определиться с ответом на то, откуда он берет детали и упоминает только о частных разборках, значит не стоит надеяться на нормальную оплату за вашего раненого коня.
Продать авто с пробегом в Казани после ДТП стоит тщательно подобранной компании. Потребуете у представителя компании документы с указанием регистрации юридического лица, попросите визитку, на которой будет указаны не только мобильные, но и стационарные номера телефонов, должность специалиста, его фамилия. Большое внимание фирме, раздающей визитки с текстом типа: «купим битое авто», поскольку это является первым признаком компании-перекупщика. Также стоит спросить о возможности оплаты по безналичному расчету.
Желательно собрать как можно больше сведений о компании-покупателе. Может вы слышали о ней от друзей или родственников, может в теле или радиоэфире звучала реклама. Попробуйте набрать в интернете «Выкуп битых авто Казань» и посмотреть, высветится в списке название покупателя, или нет, также в поисковой системе можно набрать и название компании. Серьезный игрок рынка, несомненно, обзавелся нормальным интернет-сайтом, на нем можно увидеть отзывы как продавцов битых, так и покупателей восстановленных автомобилей. Можно поинтересоваться отзывами на форумах автолюбителей.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1278
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей