Для автосалонов: Войти | Регистрация

Автообмен, недостатки и преимущества

19, Март 2014
Продать автомобиль – довольно хлопотное и весьма небыстрое дело. Чтобы упростить данный процесс, было решено создать систему автомобильного обмена. Каким образом может функционировать данная система?
Данная система автообмена предназначается для того, чтобы не задаваться вопросом, как выгодно продать авто. Эта система подразумевает обмен старого автомобиля на новый с определенной доплатой.
В системе работы автообмена все довольно просто: владельцу необходимо привезти в автомобильный салон свою машину с документами, где экспертами будет проведена оценка и будут даны рекомендации, как быстро и выгодно продать автомобиль. В зависимости от расценок такая диагностика колеблется в ценовом диапазоне 50-100 долларов США. После того, как будет произведена экспертная оценка, клиент салона может купить машину, которая ему понравилась, доплачивая разницу между своим автомобилем и ценой на автомобиль из салона. Когда цена на автомобиль, предложенная салоном, не устраивает покупателя, тогда он смело может отказаться от такой сделки и воспользоваться другими методами, как выгодно продать автомобиль с пробегом. Однако за диагностику все равно придется раскошелиться.
Оценка автомобиля происходит с учетом его пробега, возраста, а также общего внешнего вида. Безусловно, на первом месте при оценке автомобиля находится его комплектация. На сегодняшний день можно продать даже автомобиль, который побывал в аварии. В некоторых салонах можно продать аварийную легковушку на вес, то есть сдать ее на металлолом.
Основным преимуществом автомобильной комиссионки является то, что вы не заморачиваетесь вопросом, как выгодно продать автомобиль, не требуется поиск покупателей и решать проблемы, которые возникают в ходе продажи автомобиля. Автомобильный салон сам заботится о том, чтобы снять автомобиль и затем поставить его на учет в автомобильной инспекции. Таким образом вы сэкономите на рекламных объявлениях, не тратя на них деньги, а также нет необходимости в занятии передпродажной подготовкой автомобиля.
Однако, невзирая на массу положительного в том, что нет надобности в решении вопроса, как выгодно продать машину, программа не является массово популярной среди населения, отечественных потребителей. В среднем, среди обратившихся потребителей в автомобильные салоны есть только 3-5 человек, которые интересуются, как продать машину быстро и выгодно, используя данную систему. Потому что данная система автомобильного обмена имеет существенный недостаток. Суть заключается в том, что автомобили, которые автосалоны принимают по данной программе, оцениваются салонами на порядок ниже, чем они реально стоят на рынке. Стоимость машины может быть занижена до 15%.
Чтобы сильнее «подсластить пилюлю», некоторые автомобильные салоны готовы предоставлять покупателям скидки на новые автомобили в салонах. Как правило, скидки зависят от того, насколько дорогостоящим будет автомобиль, на котором вы остановите свой выбор. Чем выше будет стоимость такого автомобиля, тем большей будет «ценовая поблажка» на данную машину.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1225
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей