Для автосалонов: Войти | Регистрация

Скупка авто после ДТП

20, Март 2014
Продать транспортное средство после аварии является задачей намного более сложной, нежели продажа простого автомобиля с пробегом.
Несмотря на то, что битый автомобиль стоит намного дешевле, покупатели не особо «клюют» на такие авто и нового хозяина машина может ждать и полгода, и больше. И в этом нет ничего из ряда вон выходящего, поскольку продать машину после ДТП можно только людям, которые заинтересованы в его восстановлении. А конечному потребителю такая машина мало интересна (если он не автослесарь).
Еще большие сложности возникают в случаях, когда автовладелец пытается выручить за битый автомобиль хорошие деньги. Но, как поступить, если продавать своего «боевого друга» за бросовые гроши нет желания, а для покупки нового необходима определенная сумма денег? Выходом станет скупка автомобилей после ДТП. Сейчас этот бизнес не так популярен, как в странах Запада, но быстро набирает обороты. Обратившись в одну из компаний, предоставляющих подобные услуги, можно не только быстро и выгодно продать свое транспортное средство, но и избавиться от назойливых перекупщиков, стремящихся приобрести автомобиль за бесценок.
Ни для кого не секрет, что, будучи даже самым осторожным и законопослушным водителем всегда можно попасть в аварию. Как гласит статистика, ежедневная езда значительно увеличивает шансы попасть в ДТП, пусть незначительное, без весомых последствий, но, все же, ДТП. Никто от этого не застрахован, поэтому рано или поздно практически каждый начинает задаваться вопросом о том, как продать авто после ДТП. Лучше, если выход из создавшейся ситуации будет осуществлен при наименьших потерях.
Следует заметить, что компании, которые занимаются скупкой автомобилей после ДТП, всегда предлагают нормальную цену за битую машину. Деньги, которые продавец получит от сотрудников специализированной компании, всегда будут больше, нежели те, которые сможет предложить частный покупатель.
В этом обзоре мы постараемся подробно рассказать о том, как поступить в ситуации, если клиент попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате чего в его гараже уже не стоит новенькая, блестящая краской и лаком машина, которую он лелеял, а битое авто, более сходное с грудой мятого железа, нежели с четырехколесным другом.
Конечно, можно поступить по старинке, развесив объявления с текстом: «Продам авто после ДТП» на сайтах и раздав в большое количество печатных изданий. Скажем сразу, что это довольно хлопотное дело, требующее не только времени, но и стальных нервов, чтобы отбиваться от постоянно звонящих назойливых перекупщиков.
Другим вариантом продажи является прозвон объявлений, где предлагают купить битое авто чуть ли не по цене нового. После того, как совершены десять-пятнадцать звонков, каждый клиент начинает понимать, что это все те же перекупщики, которые только в объявлениях предлагают хорошие деньги, а на деле, особенно при осмотре автомобиля, будут придираться к любой погрешности в надежде снизить цену еще на пару долларов.
К сожалению, даже самое несущественное ДТП – уже проблема, причем немалая. Что же говорить о серьезном дорожно-транспортном происшествии, после которого начинаешь задаваться вопросом: «А стоит ли вообще заниматься восстановлением машины?». Ведь для этого нужны не только большие финансовые вложения, но и немало времени, когда придется стать пешеходом.
Скупка авто после ДТП поможет принять правильное решение и не заниматься ремонтом, поскольку намного легче продать битую машину, предоставив заниматься ее восстановлением профессионалам, и купить новый автомобиль.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1720
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей