Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как быстро и с выгодой для себя продать машину

20, Март 2014
Эффективная и правильная продажа автомобиля должна быть максимально выгодной, но при этом честной.
Как говорят результаты исследований, около шестидесяти процентов продаж не совершаются только по причине частичного скрытия информации о том, какие у автомобиля есть изъяны, еще пятнадцать процентов - из-за того, что продавец отказывается делать скидку на обнаруженный дефект.
Естественно, если говорить о том, как безопасно продать автомобиль с максимальной выгодой для себя, нужно акцентирование внимания на ряде его достоинств, о недостатках нужно не то, чтобы умалчивать, лучше вспоминать их вскользь. В статье будет указано несколько рекомендаций, с помощью которых можно получить желаемый результат быстро и легко.
Первое, на что необходимо обратить внимание – наличие ухоженного вида, чтобы у покупателя сложилось впечатление, что автомобилю уделяют должное внимание, заботу и продают его отнюдь не от желания побыстрее купить что-то другое. Салон автомобиля должен быть почищенным и отмытым, поэтому химическая чистка обязательна. Каждая самая маленькая деталь должна работать.
Также нужно пройти техосмотр перед тем, как продать автомобиль. Сейчас эта процедура делается довольно быстро, а у покупателя сложится приятное впечатление, если он увидит, что продаваемое авто в нормальном техническом состоянии. Необходима предпродажная диагностика ходовой и силового агрегата машины, чтобы авто не «выкинуло фортель» в самый неудачный момент. Кроме этого можно предоставлять потенциальным покупателям задокументированные результаты диагностики. Это практически на восемьдесят процентов повышает привлекательность автомобиля для потенциального покупателя.
О том, как безопасно продать машину, уже много сказано. Наиболее безопасным вариантом является продажа автомобиля компании, занимающейся автовыкупом, поскольку в этом случае составляется нотариально заверенный договор купли-продажи, состояние автомобиля оценивается профессиональным оценщиком и автовладелец получает деньги на месте (наличными или банковским переводом).
Предпродажная подготовка автомобиля будет стоить автовладельцу от 5 до 25 тыс. руб. в зависимости от состояния самого транспортного средства. Вместе с этим, не стоит делать акцент на завышении цены. По мнению некоторых продавцов, лучше ставить вначале высокую цену, а потом постепенно снижать ее.
Специалисты говорят о том, что это неверный подход к вопросу, поскольку у покупателя может сложиться впечатление, что от машины попросту пытаются побыстрее избавиться. Более правильным решением является назначение реальной цены, с которой можно будет «сбросить» несколько рублей.
На вопрос о том, как сейчас продать машину, ответ однозначен – с помощью интернета, поскольку в этом случае отпадает необходимость постоянной траты горючего на переезды от авторынка и обратно. Кроме этого стоит отметить, что размещение объявлений в интернете в большинстве случаев бесплатно, в отличие от размещения рекламы в печатных изданиях. Также нельзя обойти вниманием и то, что в случае интернет-объявлений, к ним можно прикрепить несколько фотографий, чего не сделаешь в печатных изданиях.
Фотоснимки лучше делать с помощью цифровой фотокамеры (не мобильного телефона), чтобы покупатель смог детально рассмотреть внешний вид автомобиля и состояние салона. В ином случае он будет расспрашивать об этом в телефонном режиме, занимая как свое время, так и время продавца.
Не стоит прибегать к использованию восклицательных знаков, описывая состояние транспортного средства и слов, типа: «супер», «потрясающе», поскольку это может быть воспринято, как попытка оказать давление на покупателя и оттолкнуть его.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1291
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей