Для автосалонов: Войти | Регистрация

Аренда автомобилей с правом выкупа

20, Март 2014
Законы Российской Федерации говорят, что, для того, чтобы воспользоваться услугой аренды автомбиля с правом выкупа, заявителю должно на момент заключения договора исполниться 22 года, его водительский стаж дожжен быть не меньше двух лет, он был гражданином РФ.
Также у арендатора должно быть водительское удостоверение. Кроме этого, конкретные компании, в услуги которых входит аренда автомобилей с правом выкупа, предъявляют еще несколько требований, среди которых: наличие прописки в конкретном регионе государства и предоплата (за месяц или несколько месяцев).
Аренда машин с правом выкупа является (по своим особенностям) одним из вариантов автомобильного кредитования. Они, во многих моментах, похожи, но, аренда авто под выкуп авто обладает целым рядом преимуществ по сравнению с автокредитованием. Взяв автомобиль в аренду, автовладелец активно использует его, как и автовладелец, взявший автомобиль в кредит, но в этом случае автовладелец не отвечает за техническое обслуживание автомобиля. Этим занимается компания, предоставившая транспортное средство в аренду. Взяв автомобиль в аренду с правом выкупа, автовладелец получает прекрасные условия, как касаемо проката, так и касаемо покупки транспортного средства.
Машина в аренду с выкупом является услугой, при которой водитель точно знает, что покупает. Услуга характеризуется выгодностью и надежностью как для арендодателя, так и для арендатора. Перед заключением сделки арендатор получает всю необходимую информацию о транспортном средстве, поскольку, в отличие от договора лизинга, можно взять машину не только абсолютно новую, но и с пробегом.
Давайте рассмотрим, чем же характеризуется подобная сделка, поскольку большинство потенциальных покупателей, увидев в печатных изданиях или в интернете объявление с текстом: «Сдам авто в аренду с выкупом», не знают что это такое и с чем его едят. Также обозначим отличия условий сделки от условий автокредитования:
1. Для взятия авто в аренду с правом выкупа клиент избавлен от необходимости сбора внушительного пакета документации, которую требует банк для вынесения позитивного решения по автокредитованию (причем, решение банка спрогнозировать невозможно).
2. Отпадает необходимость внесения достаточно большого первого взноса (кроме взноса в размере арендной ставки).
3. Перед тем, как купить взятое авто в аренду с правом выкупа, автовладелец может перепробовать практически все транспортные средства, находящиеся в парке компании и выбрать для себя наиболее подходящее.
4. Отпадает необходимость ведения сложного бухгалтерского учета расходов, связанных с содержанием собственного транспортного средства – автовладелец получает весь комплект необходимых документов для подтверждения своих расходов на долгосрочную аренду машины в налоговых отчетах.
5. Срок, на протяжении которого осуществляется аренда автомобилей с выкупом, а также размер ежемесячных арендных взносов определяется самим арендаторам в рамках, установленных конкретной компанией-реализатором.
6. Компания-арендоатель при передаче транспортного средства покупателю осле уплаты всей оговоренной суммы сама занимается переоформлением документации, что дополнительно упрощает процесс для будущего владельца.
Из этого следует, что практически любой гражданин может превратиться из пешехода в автолюбителя, взяв авто в аренду под выкуп, а также практически любой автолюбитель может обновить свое транспортное средство без выведения из семейного бюджета большую сумму денег.
Следует заметить, что, по мнению многих, услуга аренды с правом выкупа касается только автомобилей эконом-класса и компакт-класса. Это не так. Организация может заключить договор аренды престижного автомобиля на тех же условиях, что и обычного.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 2096
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей