Для автосалонов: Войти | Регистрация

Выгодна ли скупка авто на запчасти после ДТП?

20, Март 2014
От ДТП, к сожалению, никто не застрахован. Пусть вы даже являетесь профессиональным водителем, если у вас замечательная техника вождения, причиной ДТП может стать невнимательность на дороге других участников движения. Безусловно, вслед за возникшей ситуацией на дороге неизбежным является ремонт средства передвижения. Серьезность проведения ремонта автомобиля зависит напрямую от того, как сильно пострадала машина в аварии. Наша страна пользуется услугами огромного количества страховых компаний, разумеется, после экспертной оценки.
Экспертизу необходимо проводить в несколько этапов – после аварии, когда автомобильное транспортное средство находится с повреждениями, а также после проведенного ремонта. Тогда и выносится вопрос, не целесообразной ли будет проведена скупка авто на запчасти. Экспертизу авто после ремонтных работ проводят для того, чтобы можно было установить качество проведенных работ, а также чтобы выявить разницу в состоянии автомобиля до ДТП и после ремонта. Необходимо ли говорить о том, что у многих страховых компаний есть прямая договоренность с сервисными автоцентрами о проведении ими «халтурных» ремонтов, чтобы уменьшить расходы? Безусловно, даже если существуют реальные, существенные дефекты после проведения ремонта автомобиля, страховщики «принимают» проведенную автомобильными сервисными станциями работы и настаивают на том, что автомобили находятся в идентичном доаварийном состоянии.
С целью определения истинного состояния и качественно проведенного ремонта автомобиля или для возмещения денежных средств некоторыми владельцами нанимаются независимые эксперты. Для проведения независимой экспертизы необходимо внести определенную сумму, однако она является более объективной в плане оценки уровня повреждений. Часто услугами независимой экспертизы пользуются те лица, которые уже длительное время не могут добиться реального состояния автомобиля. Независимым экспертам нет резона искажать действительность, так как они в этом не заинтересованы.
Учитывая последний пункт, нужно отметить то, что по новым правилам такие независимые эксперты необходимы при оформлении договора купли-продажи автомобиля, чтобы было проведено заключение для МРЭО. Также многими проводится автовыкуп, отзывы о данной услуге довольно положительные, учитывая состояние автомобиля после ДТП. На самом деле должны учитываться расходы на устранение повреждений автомобиля, чтобы заменить изношенные и поврежденные детали. У независимых экспертов есть база данных, с помощью которой устанавливается средняя стоимость автотранспортного средства, стоимость запасных частей, а также стоимость проведения ремонтных работ для восстановления состояния автомобиля. По этой причине вдвойне выгодно обращаться к услугам независимого эксперта.
Проведение экспертизы после некачественного ремонта дает возможность автовладельцу добиться денежного вознаграждения или же проведения повторного ремонта транспортного средства.
Таким образом, эта статья внесла некоторые ясности в отличии между экспертами и их функциями. Когда ситуация оценки повреждения заходит в тупик, когда в споре никто не хочет принимать сторону оппонента, есть резон обращаться к независимым экспертам, с помощью которых можно проводить качественную оценку проведенных ремонтных работ, в том числе, чтобы подготовить автомобиль к продаже.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1287
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей