Для автосалонов: Войти | Регистрация

Особенности выкупа битых автомобилей

21, Март 2014
Особой популярностью сегодня пользуется услуга выкуп битых авто в Рязани. Осталось разобраться, в чем причины такого спроса?
Ни один водитель не застрахован от риска попадания в ДТП. Также не редки случаи хулиганской атаки, в результате которой автомобиль получает сильные повреждения. Продажа подобной машины впоследствии традиционным способом на рынке и по хорошей цене весьма затруднительна. Да и ремонт авто после ДТП – это дорогостоящий процесс. Кстати, не редко машина теряет свой презентабельный вид и из-за ужасных дорог в нашей стране. А, как известно, покраска и ретушь кузова также не отличается демократичностью в цене.
И вот, когда затраты на ремонт не оправданы, а потребность в исправном авто велика, появляется оптимальный выход - автовыкуп в Рязани. Компании, специализирующиеся на скупке битых автомобилей, на сегодняшний день присутствуют в любом городе нашей страны и работают довольно успешно.
Осталось разобраться, в чем особенности и преимущества подобного рода услуги. Прежде всего, автовладелец битого или сильно изношенного автотранспортного средства сразу же по заключению сделки получает деньги. Причем сумма окажется гораздо выше, нежели при сдаче машины в металлолом. С другой стороны, подобная сделка осуществляется максимально быстро. Именно эти два фактора и спровоцировали столь стремительный рост спроса на выкуп авто в Рязани после ДТП, изношенных и битых. Данная услуга снимает с владельца машины обязанность самостоятельно продавать свой автомобиль, искать покупателя и убеждать его купить битое транспортное средство по требуемой стоимости. Также снимается обязанность тратить деньги и собственное время на дорогостоящий ремонт, и приведение машины в товарный вид. Никто не говорит, что сумма денег, вырученная от выкупа авто будет уж сильно большая, но экономия собственного времени на быстром расчете стоит того!
Итак, как совершается подобная сделка? Для начала автовладелец должен позвонить в офис выбранной заранее фирмы, во время которого подробно опишет состояние своего авто, а в доказательство сказанного вышлет фото на указанный адрес. После этого ему сообщат приблизительную стоимость выкупа. При согласии продавца, будет отправлен оценщик для тщательного осмотра транспортного средства с целью определения окончательной стоимости. Следует заметить, что разница рыночной и установленной цены может варьироваться в диапазоне 20-80%, все зависит от состояния авто. Затем осуществляется подготовка документы, передаются деньги, а договор заверяется подписями. В итоге, владелец легкового транспортного средства максимально быстро избавится от неисправной машины.
Другой темой является тот факт, что не каждый скупщик может предложить действительно справедливую стоимость за битое авто, даже с учетом всех поломок и неисправностей. Именно поэтому эксперты в этом вопросе настоятельно рекомендуют обратиться в несколько компаний и присмотреться, где и как происходит оценка машины. И только после проведения мини-исследования данного сегмента рынка можно выбрать фирму, которая сможет предложить максимально выгодные условия оформления сделки.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1290
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей