Для автосалонов: Войти | Регистрация

Нюансы и особенности процедуры выкупа автомобилей в Зеленограде

21, Март 2014
Если рассматривать современную схему выкупа транспортных автосредств, следует отметить ее простоту. При этом она является одинаковой для любой марки и модели автомобилей. Чаще всего выкуп авто Зеленоград с пробегом является прерогативой профильных компаний, которые наряду с подержанными авто покупают битые и кредитные машины.
Сегодня существует огромное количество компаний, которые предлагают куплю-продажу автомобили с пробегом без риска. Единственно важным условием является выбор организации с действительно хорошей репутацией и пристойной историей в данном сегменте рынка. Определившись с подходящей компанией, следует связаться с ее менеджерами. И с этого момента запускается один и тот же процесс, характерный для подобных организаций:

- называется ориентировочная стоимость авто;

- проводится зачастую бесплатная диагностика авто;

- озвучивается окончательная стоимость авто, как правило, не меняется. Однако при обнаружении на осмотре технической неисправности, стоимость может быть снижения;

- осуществляется покупка машины компанией с полной выплатой за нее денег.

Следует заметить, что выкуп кредитных автомобилей с условием последующего погашения непосредственного долга клиента осуществляется далеко не каждой организацией, занимающейся выкупом.
С целью максимально точного определения состояния продаваемой машины проводится тщательный осмотр технического состояния непосредственно в месте продажи. Отметим, что справедливый автовыкуп Зеленоград интересен, как продавцу, так и покупателю. Это объясняется тем, что при таком положении дел компания сохраняет постоянный приток клиентов и удерживается на рынке с весьма высокой конкуренцией. Для оценки авто в компании работают профессиональные эксперты, которые качественно и, главное, быстро определяют стоимость автомобиля.
Для выкупа авто обязательно потребуется предъявить паспорт и другие документы, подтверждающие право на продаваемый автомобиль.
После проверки автомобиля и озвучивания оценщиком ее стоимости, машину нужно снять с учета в ГИБДД. Провести данную процедуру можно посредством сотрудника компании, на которого, собственно, и оформляется доверенность. В данном случае экономится масса личного времени. При наличии такового снять с учета свой автомобиль можно и самостоятельно.
Среди документов, которые будут необходимы при продаже поддержанного авто специализированной компании следует отметить наличие таких как:

- свидетельство о регистрации автомобиля;

- паспорт автомобиля;

- паспорт продавца;

- генеральная доверенность на авто в случае наличия таковой;

- сервисная книжка или иной документ, подтверждающий прохождение периодического ТО.

Наличие последнего документа не обязательно, но имея его на руках можно получить более высокую цену за авто.
При выкупе битых автомобилей заключается договор купли-продажи. Но данный документ обязательно оформляется и при срочном выкупе других типов транспортных средств.
Деньги за продажу авто компания выплачивает мгновенно после заключения сделки. Если вам будут предложены другие варианты и сроки оплаты, следует задуматься о вероятности нечистоплотной сделки.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1261
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей