Для автосалонов: Войти | Регистрация

Выкуп авто СВАО, это реально?

21, Март 2014
Различные автомобили в различном состоянии могут выкупаться не только физическими лицами, а и компаниями, которые тесно связаны с автомобильным бизнесом и имеют в этом секторе свою основную деятельность. Любые автомобили скупают обычно несколько типов организаций. Одни могут покупать автомобиль по цене металлолома, другие могут провести оценку по правилам выкупа целостного автомобиля, а третьи могут приобретать автомобили в целях разборки на подержанные детали.
Выкуп авто СВАО проводится многими организациями. К такой системе даже иногда подключаются продавцы автомобилей. Обычно их мало когда интересует такой метод стимулирования продаж, но если им необходимо увеличить свои бизнес показатели, то иногда прибегают к такому виду стимулирования.
Выкуп автомобилей СВАО может осуществляться путем замены старого автомобиля на новый. Есть такая категория людей, которые имеют деньги, но их не достаточно для покупки нового автомобиля. Поэтому, они пока что катаются на своих подержанных или старых автомобилях. И проект стимулирования от продавцов автомобилей в формате обмена старого автомобиля, на новый с доплатой им иногда приходится по душе. Некоторые владельцы старых автомобилей заинтересовываются и приходят, потому что соблазн получить новый автомобиль за сравнительно небольшую цену велик. Конечно, такое стимулирование рассчитано в большинстве на импульсивных покупателей автомобилей, но те владельцы старых автомобилей, которые изначально желают ездить именно на новом автомобиле, конечно, обязательно обратят внимание на такие посылы от продавца автомобиля. И он обязательно приобретет новый автомобиль и поучаствует в такой акции. Но, это при условии, что у него есть отложенная необходимая сумма денег.
Психологически, здесь будет срабатывать мысль о сравнении, купить ли человеку подержанный автомобиль, но определенной желанной торговой марки, или приобрести новый автомобиль, но только той торговой марки, которую предлагает приобрести по акции продавец автомобилей. Если говорить о покупателе, который лояльный к определенной торговой марке автомобилей, то такая акция может не заинтересовать таких покупателей, если акция такого типа проходит не на ту торговую марку автомобиля.
Если все-таки покупатель нового автомобиля загорелся желанием приобрести новый автомобиль предлагаемой марки авто продавцами, то тогда ему необходимо поговорить с представителем выбранной компании, которая предлагает такую акцию. Это можно сделать при личной беседе, а можно поговорить по телефону. Далее вам обязательно предложат привести автомобиль на осмотр. После того, как автомобиль вы привезете на территорию компании, он будет тщательно осмотрен компетентным представителем компании. Его задачей всегда будет оценить автомобиль согласно пунктам плана и по той методике, которая разработана для оценки автомобиля.
Обязательно есть пункт осмотра поверхности кузовной покраски на поврежденные участки и царапины. Также осматриваются все детали кузова на их товарный вид. Происходит осмотр кузова при помощи специального оборудования, которое позволяет выявить резкие перепады толщины покрытия краской кузова или нестандартно толстые слои. Эта процедура может установить перекрашивался ли кузов автомобиля, или нет. А это может указывать на то, что автомобиль уже бывал в аварийной ситуации. Оценка слоя краски на кузове проходит в несколько этапов. Сначала снимаются показатели, а только потом происходит их анализ и выносится решение.
После кузова проверяется функциональность и целостность салона автомобиля. Происходит проверка электропакета, конечно, если такой существует в автомобиле. Это стеклоподъемники, зеркала, аудиосистема и другие гаджеты. Также проверяется подогрев сидений, климат контроль.
Происходит осмотр двигателя и качественных характеристик хода. Проверяется правильность настройки рулевой системы, проверяется работа коробки передач. Проверяется, как работают тормозные системы. Проверяется работа системы передач карданного вала. Первично проверяется наличие посторонних вибраций и шумов. Развал-схождение также тестируется.
После этого выносится решение, на какую сумму этот автомобиль может претендовать. Компания-продавец автомобилей оговаривает необходимую сумму доплаты.


Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1672
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей