Для автосалонов: Войти | Регистрация

Эффективность стеклопакета «Тепловое Зеркало» по сравнению с другими типами стеклопакетов, применяемых для пластиковых окон

08, Октябрь 2010
Создатели смогли задать характеристики стеклопакету «Тепловое Зеркало» таким образом, что бы он мог пропускать сквозь окно только видимую часть света. А вредные инфракрасные лучи он блокирует, а тепловое инфракрасное излучение – отражает.

Если же говорить о теплозащитных свойствах стеклопакета «Тепловое Зеркало», то если он имеет толщину 24 мм, то полностью соответствует теплозащитным свойствам кирпичной стены, которая имеет толщину в 0,51 м . Не зря эксперты и признали этот продукт наиболее универсальной системой остекления современных сооружений и жилых помещений, где он и является непревзойденным типом остекления.

Стеклопакеты «Тепловое Зеркало» имеют наивысшие показатели термического сопротивления окон в своей индустрии, и в этом большую роль сыграла уникальная конструкция, благодаря чему окна остаются полностью прозрачными, а их термическое сопротивление сопоставляется с термическим сопротивлением стен. Следует заметить, что стеклопакет «Тепловое Зеркало» способен поддерживать тепловое равновесие в помещении на протяжении всего года при этом расход энергии на кондиционирование помещения и отопление будет минимальным. К тому же технология стеклопакета «Тепловое Зеркало» позволяет достичь небывалого коэффициента теплопередачи для окон 0,838, и этот коэффициент в два раза выше норм, которые требуются стандартами, а это в свою очередь значит, что уровень затрат на кондиционирование и отопление помещений также снизится в два раза. Применение стеклопакетов «Тепловое Зеркало» имеет рад своих преимуществ, которые создают такой комфорт, который недоступен при установке обычного остекления. Такой комфорт выражается следующим образом: улучшается звукоизоляция, затраты на кондиционирование помещений в летнее время снижаются на 30%, теплопотери зимой снижаются на 60%, потоки холодного воздуха в помещении отсутствуют, поблизости окон зимой нет ощущения холода, отсутствует перегрев помещения летом даже без использования затемненных стекол или штор, внутреннее запотевание снижается на 18%, а возможность выцветания картин, обоев, мебели ковров полностью отсутствует.

Отличительной чертой стеклопакетов «Тепловое Зеркало» от обычных однокамерных является наличие специальной обрабатывающей пленки. Производители тщательно натягивают эту пленку между двумя стеклами как мембрану. Таким образом, создается специальный двухкамерный стеклопакет с весом, прозрачностью и толщиной как у обычного однокамерного стеклопакета, но с высокими показателями термического сопротивления. Если сравнить этот стеклопакет с обычным, то тройное остекление только уменьшает конвективную составляющую теплопередачи, а низкоэмиссионные покрытия стекол способны уменьшить только лучевую составляющую теплопередачи. Таким образом, стеклопакет «Тепловое Зеркало» способен поддерживать круглый год тепловое равновесие помещений при минимальном расходе на его отопление.

Учитывая все перечисленные параметры можно сделать вывод, что стеклопакет «Тепловое Зеркало» имеет неоспоримые преимущества перед разными другими типами остеклений, но ко всему этому он является еще и наиболее дешевым, если учитывать фактор окупаемости понесенных затрат. Конечно затраты на установку стеклопакетов «Тепловое Зеркало» являются повышенными, но все же они способны быстро компенсироваться в процессе эксплуатации новых помещений и зданий за счет экономии на системах отопления и кондиционирования помещений. Если говорить о реставрации старых зданий, то затраты на установку стеклопакетов «Тепловое Зеркало» способны компенсироваться уже по истечению ближайших пяти лет, в то время как обычные однокамерные стеклопакеты способны компенсировать потраченные на себя затраты только по истечению 15-20 лет.

Пластиковые окна со стеклопакетом «Тепловое Зеркало» предоставляют пользователям практически стопроцентную защиту от ультрафиолетового излучения, в то время как обычные стекла способны пропускать до 70% вредных излучений, которые способствуют выцветанию мебели ковров, обоев. Особенно важно защитить от ультрафиолетового излучения такие помещения как магазины одежды, художественные галереи, библиотеки, музеи.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 5643
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей