Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как оформить аренду автомобиля

11, Апрель 2013
Как оформить аренду автомобиля В развитых странах повсеместно используется услуга аренды автомобиля, особенно популярен прокат авто среди туристов, благодаря удобству и приемлемой цене.
В нашей стране этот сервис потихоньку наращивает объемы. Многие скептически относятся к подобным услугам, однако это может быть вызвано наличием некоторых спорных моментов или недостатком адекватной и полной информации.
Специалисты утверждают, что аренда автомобиля посредством Интернет имеет ряд преимуществ. Первое, это дешевизна. Второе, процедуру можно пройти гораздо быстрее и с комфортом, так как выбирать необходимый автомобиль, клиент может, не выходя из дома. Тем более что автомобиль будет предоставлен к назначенному времени.
Какие условия необходимы для того, чтобы арендовать автомобиль? Наличие водительских прав, разумеется. Согласно закону, клиент должен быть совершеннолетним. Желательно иметь при себе карту банка, потому что некоторые фирмы предпочитают работать по безналичному расчету.
В случае, когда необходимо взять в аренду транспортное средство, и машина уже выбрана, следует заключить договор аренды. Этот документ необходимо тщательно изучить и заранее уточнить и оговорить все тонкости. Также стоит уточнить какое количество бензина можно израсходовать, и какой пробег можно намотать. Можно поинтересоваться также о наличии GPS-навигатора или, если планируется поездка с детьми, детского кресла. Не стоит стесняться высказывать свои пожелания и требования к автотранспорту.
Обратите особое внимание на то, с какого момента начинается время аренды, не лишним будет уточнить его до минут. Иногда компании, которые сдают автомобиль в аренду, предоставляют скидки тем клиентам, которые арендуют авто на длительный период.
И самое главное, необходимо уточнить у компании-арендодателя есть ли страховка автомобиля КАСКО, какие ваши действия в экстренных ситуациях и имеется ли франшиза.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 3696
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей