Для автосалонов: Войти | Регистрация

Когда требуется срочная продажа машины

20, Сентябрь 2013
Житейские ситуации могут быть самыми разнообразными. То транспортное средство, без которого вы ранее не могли представить свою жизнь, неожиданно оказывается ненужным. Но также может случиться и такое, что вам срочно понадобиться круглая сумма денег. В общем, может быть все что угодно. Бывает и такое, что продажу машины необходимо осуществить буквально на днях. Так как же это сделать?
Когда автовладелец твердо уверен, что его «четырехколесный друг» является полностью исправным, то он может воспользоваться услугами автоломбардов. Какие преимущества имеет этот способ? Первым плюсом считается то, что автовладелец получает на руки львиную долю оценочной стоимости транспортного средства. Вторым достоинством является то, что ломбард берет на себя проблемы сохранности автомобиля на своих стоянках. Третьим будет получение значительной помощи в вопросах, которые касаются продажи вашего автомобиля на сайтах и в размещении объявлений. Следующим плюсом считается то, что владельцу транспортного средства совсем не обязательно присутствовать во время непосредственной продажи его машины. Ну и последним будет то, что продавцу работники ломбарда помогают оформлять все нужные документы.
К главным преимуществам реализации транспортного средства через ломбарды следует относить и то, что автовладелец может назначать ту цену за свою машину, которую желает и получает разницу между фактической и залоговой ценой авто после его продажи. Этот способ быстрой продажи автомобиля идеально подходит в том случае, когда автовладельцу нужно срочно выехать за границу.
Такой способ является более предпочтительным с точки зрения выгоды, чем услуги разных посредников, в том числе и автовыкупа, ведь они в лучшем случае предоставляют продавцу 50% стоимости машины. Но все же, когда автоломбард не устраивает автовладельца по разным причинам, то ему придется подготовить свое транспортное средство к продаже. Если вы опытный автомобилист, то вряд ли это вызовет какие-то трудности у вас. При продаже главными параметрами считается пробег машины и ее возраст, ведь чем старее авто, тем более сложно его сделать моложе. Если учесть, что каждый конкретный автовладелец хорошо знает узкие места и причуды своего автомобиля, то важно дать общие рекомендации.
В любом транспортном средстве основным принято считать именно двигатель. Если у вас отсутствует возможность и желание возится с этим важным агрегатом, то стоит сделать возможному покупателю небольшую скидку, но если вы готовы все привести в порядок и пропадать в гараже сутками, тогда можете смело завышать цену. Также важно уделить внимание всем скрытым дефектам и салону. Во время продажи одним из главных преимуществ считается ухоженность и чистота водительского места.
Не стоит жалеть финансов и сил, чтобы полностью вычистить и прибрать машину, ликвидировать царапины, вмятины и остальные видимые дефекты. Помимо этого в обязательном порядке нужно отрегулировать подачу топлива и масла, тщательно проверить электропроводку, почистить свечи зажигания, привести багажное отделение в порядок, также не стоит экономить и на качестве топлива. Если для вас все это вполне приемлемо, и вы относите себя к честным людям, тогда надо сделать все именно так, как бы вы это сделали для себя.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1596
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей