Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как составлять объявления о продаже машины

12, Октябрь 2013
Продажа и покупка любого транспортного средства является очень важным шагом, особенно если речь идет о подержанных автомобилях. Для удачной реализации своей машины с пробегом автовладельцу необходимо верно составить объявление о ее продаже и обязательно приложить к нему фото.
При составлении объявления о продаже подержанного авто покупатель должен придерживаться определенных правил. В самом начале необходимо определиться, где именно вы будете размещать объявление о продаже: в сети интернет или же в газете. Это крайне важно ведь обычно в газетах за размещение своего объявления приходится платить, в то время как в интернете подача объявлений является бесплатной. Специалисты сообщают, что объявление о продаже б/у автомобиля лучше всего помещать в газету и в интернет, причем в первом случае объявление может быть маленьким, а во втором – долгим.
Подавая объявление в газету, принципиально важным считается не забыть упомянуть все положительные стороны вашего транспортного средства, не учитывая внешнего вида, технических характеристик и описания надо обязательно добавить несколько слов об аккуратной эксплуатации и об отличном состоянии.
А теперь речь пойдет о подачи объявления в интернет. Для того чтобы ваше объявление на всех потенциальных покупателей производило положительное чувство, следует в нем указать как можно больше плюсов именно этого авто. Вот только при этом не стоит забывать, о том, что недопустимо писать то, чего нет в конечном итоге, то есть приукрашивать действительность. Попробуйте собственными силами описать свою машину, так, чтобы потенциальному клиенту предоставить как можно больше необходимой информации. В любом случае объявление обязано быть информативным и емким, если же оно будет лаконичным и сухим, то это вряд ли привлечет к вашей машине потенциальных покупателей. Наибольшим успехом пользуются именно те объявления, в которых в полной мере передаются все особенности о продаваемом транспортном средстве.
Итак, начнем с заголовка. Он обязательно должен быть кратким, но таким, который запомниться, именно этим ваше объявление и выделится из тысячи таких же. Ну а теперь переходим непосредственно к тексту объявления. Во время создания объявления следует пытаться установить мысленную связь между потенциальным клиентом и собой. Укажите все особенности, которые покупатель получит став владельцем вашей машины. Вам необходимо убедить читателя в том, что именно эта машина лучше всех остальных. Обязательно напишите и о ее серьезных деталях: все навороты, этапы модернизации, все дополнительные способности, тип комплектации.
Для большей наглядности каждый конкретный пункт транспортного средства необходимо выделить, рассказывая о конкретной черте авто. Описание транспортного средства необходимо начинать именно с его типа, обязательно укажите пробег машины, ну а уже затем можно перейти к ее типу. Правильно укажите производителя зарубежного или отечественного и там же напишите марку автомобиля.
В том пункте, где указывается модификация транспортного средства очень важно указать именно тип кузова и силового агрегата, его объем и серию авто. Крайне важно описывать в объявлении только ту информацию, которая в точности может охарактеризовать модификацию вашей машины. В новом пункте укажите год производства.
К описанию состояния транспортного средства необходимо подходить без шуток и очень внимательно. Если на кузове машины имеются царапины, следы вмятин, сколы и остальные повреждения, обязательно при оценке оценить состояние машины как среднее. Ну а если автомобиль не имеет внешних дефектов и технических поломок, можно указать его состояние как доброе.
Затем тщательно обрисуйте тип кузова своей машины, причем с указанием цветовой палитры. Опишите в деталях внешний вид автомобиля, это крайне важно, если вы не имеете возможности поместить с объявлением фото машины. Клиент должен сложить полный образ покупаемого транспортного средства. В отдельном описании нуждается и салон авто. Интерьер необходимо обрисовать во всех подробностях, причем надо также указать данные и касательно панели приборов. Укажите информацию и о дополнительных способностях.
Только после всего этого вам уже можно будет переходить непосредственно к линейке характеристик. В первую очередь следует указать мощность, тип и объем мотора. Укажите максимальную скорость, тип потребляемого горючего и тип привода. В подробностях напишите о ходовой части и трансмиссии, о тормозной системе, если в наличии имеются системы EBD, ESP, ABS обязательно укажите и это. Еще укажите расположение рулевого колеса: слева или справа.
Только теперь можно переходить к весьма важному пункту – указывать стоимость машины. Обязательно укажите также и в какой валюте вы оценили свой автомобиль: зарубежной или отечественной. Если стоимость указана в зарубежной валюте, то вместе с этим также укажите, что рассчитать конечную стоимость машины можно будет по курсу ЦБ в отечественной валюте.
Если вы продаете иномарку, которая была предварительно привезена из-за границы, обязательно укажите ее ВИН-код, это даст возможность покупателю проверить машину через Carfax. Эта информация не нужна для всех отечественных транспортных средств, а также для иномарок, которые были собраны на территории отечественных стран.
Под конец объявления следует подвести итог, в нем дается небольшое количество полезной дополнительной информации. Здесь следует указать причину продажи машины, причем настоящую, ведь у покупателей могут возникнуть сомнения на сей счет. В данном пункте также можно указать историю вашего транспортного средства. Если вы не являетесь первым владельцем машины, то это тоже следует указать и добавить информацию о предыдущих владельцах.
Фото продаваемой машины заслуживает отдельного внимания. Надо отметить, что фотографию очень желательно прикреплять к своему объявлению, но это не обязательное условие. Впрочем, надо понимать, что визуальное восприятие какого-нибудь товара всегда повышает спрос на него. Учитывая данное обстоятельство лучше не полениться и сделать несколько фотографий своей машины в разных ракурсах, только перед этим следует вымыть ее, чтобы придать максимально товарный вид. Снимки обязательно надо делать в солнечную погоду, при оптимальном освещении. Желательно делать не только фотографии экстерьера транспортного средства, но также и его салона, это позволит всем потенциальным клиентам дать наиболее объективную оценку состоянию автомобиля. В этом деле принципиально важным считаются качественные и четкие фотоснимки, это всегда играет наибольшую роль при оценке транспортного средства. При наличии любых повреждений, сколов, вмятин либо царапин на кузове их надо обязательно сфотографировать.
Если вы желаете, чтобы ваше объявление попало к потенциальным покупателям как можно быстрее, следует выбрать рубрику и город, которые максимально вам подходят. Как уже отмечалось, суть объявления кратко сообщается в заголовке. Описание машины надо обязательно подкрепить фотографиями. О своем транспортном средстве необходимо давать полностью все данные, упоминать не только положительные, но также и отрицательные стороны его эксплуатации.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 2716
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей