Для автосалонов: Войти | Регистрация

Выбор автомобиля. Какая цветовая палитра сейчас в моде?

05, Май 2010
В Китайской Народной Республике самым предпочитаемым и торжественным цветом, выступает черный. Исследователи авторынка во всем мире, утверждают, что конкурировать с этим цветом под силу только серебристому металлику — он еще и не такой маркий, как его черный оппонент.

Хотя классический черный цвет маловероятно, что сдаст свои «протокольные» позиции в списке расцветок, но все-таки в дизайне так называемых городских автомобилей (кроссоверы, компакт-кары) к окончанию первого десятка годов XXI века преобладающими будут наиболее яркие оттенки: красный, синий и желтый.

В настоящее время итоги проведенного исследования в 2006 году повлияли на взгляды таких крупных компаний, как BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen и Audi, отдавшие свое предпочтение темно-синему металлику. В США популярностью пользуется темно-коричневый металлик. Не отстают от него также ярко-красный и светло-коричневый.

Если цвет в своем названии имеет дополнение «металлик», то можно говорить об использовании уникального многослойного способа нанесения красочного покрытия, значительно продлевающего срок службы краски.
Существует мнение среди экспертов, покупатели из числа молодежи с большим вниманием подходят к выбору цветовой гаммы понравившегося четырехколесного друга, чем любители автомобилей так называемого «старшего поколения». И если вдруг при покупке автомобиля в салоне не окажется в наличии понравившегося цвета, то молодежь может запросто отказаться от покупки!

Однако, исследуя отчет, не стоит забывать о том, что заказчиком проведения этого исследования выступает компания из числа крупнейших производителей красок и лаков для автопрома. Значит, это исследование выступает не столько как ориентир для автопроизводителей, а, скорее всего как бизнес-план для этой самой компании.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 1989
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей