Для автосалонов: Войти | Регистрация

Броня на автомобилях

08, Июль 2010
Почти с момента создания крытых автомобилей у некоторых людей была нужда иметь автомобили, покрытые пластинами брони. Сегодня бронированный автомобиль – это неотъемлемый атрибут высокопоставленных чиновников, политиков, бизнесменов, государственных учреждений и дипломатических служб. Это машины второй группы, где броня – скрытая. Инкассаторские машины тоже имеют броню – ведь в них перевозятся большие суммы наличных денег. Милиция, армия и спецслужбы тоже имеют в своем распоряжении бронированные машины. Это автомобили первой группы, где броня не скрыта.
Несмотря на различие в группах, общие признаки у бронированных машин все же имеются. В первую очередь, находящиеся внутри автомобиля защищены от пуль огнестрельного оружия. Во вторую очередь – это дистанционный пуск двигателя, автоматический контроль за состоянием электроцепей, если вдруг случится несанкционированное проникновение в систему электрообслуживания автомобиля. Автомобиль оснащен детекторами магнитных мин, в выхлопной трубе имеется сетка – вставка на случай преследования. На крышках топливных баков имеются надежные замки. При всем этом безопасность людей, находящихся внутри, соблюдена очень тщательно – при столкновениях, переворотах машины или наездах сзади никто не будет травмирован.
Если речь идет об инкассаторских автомобилях, то кроме толстой брони, машины оснащены специальными бойницами и фальшбойницами – на случай нападения и обстрела. Если шины будут спущены – автомобиль будет продолжать двигаться. Колеса, тем самым, пуленепробиваемые, шины наполнены специальными минеральными составами , которые повышают пластичность шины, или с металлическими вставками, которые позволяют автомобилю развить довольно большую скорость и уйти от преследования на довольно большое расстояние. В бронированном авто обязательно наличествует аварийный выключатель «массовой» клеммы батареи аккумуляторов, который управляется с водительского места, топливный бак оборудован так, что взорвать его невозможно.

Существуют модели, которые бронированы не только со всех сторон, но и снизу. Все движущиеся детали такого автомобиля закрыты специальными решетками – жалюзи, которые изготовлены из пуленепробиваемых материалов. Защита от воспламенения тоже есть, причем во всех отделах машины, в том числе и под днищем. Спереди инкассаторская машина оснащена решетками – таранами, которые могут разгрести завал и помочь автомобилю, тем самым, выбраться. Ожидается, что бронированные автомобили в будущем будут еще более усовершенствованы. К сожалению – того требует наша современная жизнь, полная криминала.

Рубрика: Тюнинг автомобиля
Кол-во просмотров: 6791
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей