Для автосалонов: Войти | Регистрация

Новые тенденции: чип-тюнинг

07, Апрель 2013
Новые тенденции: чип-тюнинг Чип-тюнинг очень модная тенденция сейчас. Она дает возможность почувствовать себя автоинженером и внести изменения в технические параметры автомобиля по вашему усмотрению.
Больше всего этот вид тюнинга привлекает автовладельцев как способ повышения мощности своего автомобиля. Немного реже его используют для уменьшения расхода топлива. Также иногда при помощи чип-тюнинга корректируют программу блока управления двигателем из-за изменений режима работы, параметров и комплектации, к примеру в последствии замены форсунок с новой производительностью, установки воздушного нагнетателя, перехода на другое топливо и т.д.
Специалисты утверждают, что чип-тюнинг необходим предпочтительно автомобилям с газобаллонным оборудованием, что связано с углом опережения зажигания.
В России чип-тюнинг более популярен среди владельцев автомобилей со средней ценовой категорией. Зачастую его используют у нас для исправления погрешностей программ, что не устраивают автовладельцев. Часто исправляют ошибки, что могли быть допущены и на заводах производителей.
Предпочтительно сегодня можно встретить установку управления программ в автомобильный электронный блок, которые учитывают особенности нашего климата, качества дорог и топлива. Это помогает избежать проблем, что могут возникнуть с зарубежными программами, к примеру с рывками при переходе к движению с холостого хода, невозможностью контролировать подскоки в оборотах холостого хода и неустойчивость такого хода. Именно чип-тюнинг поможет избежать перечисленных проблем.
Чип-тюнинг условно можно разделить на такие процессы: считывание оригинальных программ из контроллера, коррекция программ и контрольных в ней сумм, запись новой программы в контроллер.
Выбор способа выполнения этих процессов связан с возможностями и типом блока управления, который и будет подвергаться тюнингу, а также зависит от технических параметров тюнингера.
Вывод напрашивается один – чип-тюнинг представляет собой хорошую альтернативу для улучшения технических параметров вашего авто и решения проблем, которые могли быть допущены производителем.

Рубрика: Тюнинг автомобиля
Кол-во просмотров: 2966
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей