Для автосалонов: Войти | Регистрация

Какой вариант колесных дисков выбрать?

04, Октябрь 2013
Желание заняться тюнингом собственного авто приводит владельцев к поиску недорогого, но эффективного и универсального метода. Под данную категорию попадает установка новых колёсных дисков. Их выбор – весьма непростая задача, потому что диски имеют не только декоративную функцию, но и играют важную роль в качестве передвижения автомобилем. Автомобильные диски в зависимости от материала и способа производства относятся к одной из трёх групп: штампованные, литые и кованные.
Львиная доля изготавливаемых автомобильных дисков относится к категории штампованных. Такая популярность не случайна и диктуется умеренной стоимостью и высокими показателями практичности. Недостатком таких дисков является непривлекательный внешний вид из-за использования обычной стали.
Множество проведённых испытаний показывают, что в сравнении со своими конкурентами литого и кованого вида штампованные диски обладают более высокими показателями устойчивости к воздействию неблагоприятных факторов и надёжностью. Приобретать штампованные диски стоит тем, для кого авто – «рабочая лошадка», а основные требования заключаются в надёжности, долговечности простоте ремонта.
В основе литых дисков лежит сплав алюминия, благодаря чему они имеют небольшую массу. Простота формовки таких дисков сказывается на их массе, а соответственно и на скоростных ходовых качествах автомобиля. Недостаток такого решения кроется в их неустойчивости к механическим нагрузкам, угодив в канаву или яму, они могут дать трещину. Такой недостаток результат зернистой внутренней структуры, способной накапливать микротрещины.
Наиболее оптимальным вариантом будет приобретение кованых дисков. Производители приложили максимум усилий, чтобы такие диски обрели лёгкость и практичность. Небольшая масса заслуга использования различных модификаторов и легирующих веществ. Прочность в свою очередь была достигнута включением титана и магния. Не последнее место в достижении высоких показателей надёжности принадлежит технологии производства. Отдавая предпочтение гармоничному соединению привлекательного внешнего вида и надёжности, стоит учитывать, что такие диски имеют высокую стоимость. Поэтому прежде чем их приобрести оцените реальную необходимость их приобретения.
Выбирая тот или иной вид дисков, учитывайте условия эксплуатации автомобиля. Не стоит во главе выбора ставить стоимость, отдайте предпочтение анализу функциональности и надёжности.

Рубрика: Тюнинг автомобиля
Кол-во просмотров: 1755
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей