Для автосалонов: Войти | Регистрация

Что делать сразу после покупки автомобиля

04, Май 2010
Русский менталитет говорит, что нужно обмыть, т.к. вспоминается анекдот «необмытые товары возврату и обмену не подлежат». На самом деле сначала нужно вспомнить о том, что больше Вы ничего обмывать не будете – Вы за рулем. А теперь давайте о серьезном.

Первым делом нужно тщательнейшим образом сверить все данные, которые вписаны в документы, т.к. потом поздно будет винить себя в том, что что-то окажется не так и в лучшем случае Вы набегаетесь с исправлением ошибок в документах.

Когда Вы убедились в том, что все данные верны, то сразу следует вспомнить, что Ваша машина нравится не только Вам, да и вообще много людей зарабатывают именно тем, что угоняют машины. Если машина новая, то даже не думайте о том, чтобы выехать из салона без полиса КАСКО сколько бы он Вам не стоил, ведь ситуация, когда человек отъезжает 20 метров из салона и в тот момент, когда он готов выехать на главную дорогу его выкидывают из машины не миф, а реальность. Иногда застраховать нужно не только новую машину, но и подержанную, ведь некоторые машины даже через 5-6 лет стоят больше миллиона рублей.

К тому же, в салоне может быть человек, который будет «сливать» угонщикам данные о владельцах. Но, обычно, угонщики едут за Вами (если, к несчастью, таковое имеет место), т.к. большинство людей живет не по адресу прописки. Сделайте несколько лишних петель и внимательно смотрите, не едет ли кто-нибудь за Вами. Кстати, друзья, с которыми обычно и ездят покупать машины – это дополнительный залог Вашей безопасности. Одно дело выкинуть водителя из машины, а другое дело выкинуть водителя и нескольких пассажиров. Даже если это делать никто не будет, то друг всегда не откажет Вам посидеть в машине пока Вы расплачиваетесь на заправке, ходите в ГИБДД за номерами и т.п. Заметьте, что именно друг, а не подруга, ведь машиной могут заинтересоваться не только профессионалы, которые никогда не пойдут на такой криминал, как выбрасывание владельца из машины, а еще и обычная шпана, которой может просто захотеться покататься.

Ни в коем случае не медлите с установкой сигнализации и противоугонных устройств, а так же забудьте о том, что машину можно поставить «у дома» и, тем более, «у магазина», «у кинотеатра», «у кафе» и т.п. Оставляя новую машину где-то на несколько минут Вы можете никогда её больше не увидеть, ведь Вы еще сами не привыкли к ней, у неё нет особых примет, а, если пробег у неё практически отсутствует (например, 10 километров), то она может очень быстро попасть в салон и т.п., после чего её вообще никогда не найдут.

Всегда помните о том, что ожидая хорошего готовиться нужно к худшему, поэтому считайте, что на Вашу машину уже положили глаз угонщики. А если Вы постоянно ждете того, что машину попробуют угнать, то угнать её практически невозможно.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 10924
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей