Для автосалонов: Войти | Регистрация

Подготовка к зиме

06, Май 2010
Автомобиль не меньше человека требует подготовки к зиме. Делать это нужно со знанием дела, подойти к вопросу серьезно. Ведь при халатном отношении к этому вопросу Вы вряд ли справитесь с наледью на стеклах, примерзшей дверью, заклинившим на морозе замком, а когда автомобиль просто не заведется, это станет катастрофой. К таким трудностям нужно подготовиться заранее.

У дизельного топлива существует свойство - становится вязким на морозе, как бы гелеобразным. Для нейтрализации этого свойства производится специальная присадка – антигель. Его добавляют непосредственно в топливо. Некоторые виды антигелей еще и не допускают засорения топливного фильтра и отложений в топливной системе. На 170 л. топлива хватает одного флакона объемом 325 мл. Так что при всех достоинствах антигеля расход совсем невелик.

Всем приходилось видеть утром автомобили, утром покрытые слоем льда. Тут на помощь приходит антилёд – аэрозольный баллончик. Побрызгать на стекло, подождать несколько минут, стеклоочистителем очистить обзор. Такой же простой порядок действий проделываем с фарами, зеркалами, другими мелкими деталями. Этому спрею поддается даже дверной замок. Если Ваш автомобиль покрыл толстый слой льда, то пригодиться иметь пластмассовый скребок, чтобы избавиться ото льда.

Трудно убрать влагу из некоторых мест машины, например из системы зажигания, дверных замков и т.д. Но и тут есть выход: распылись водовытесняющий препарат. Он справится только с водой, лёд ему не по силам.

Если во все остальные сезоны в омыватель заливают воду, и она справляется со своей работой, то зимой будет лучше залить специальную омывающую жидкость. Она довольно функциональна, замерзает при низкой температуре и обладает хорошими очистительными свойствами. Омывающая жидкость – настоящий помощник водителю зимой: не замерзает на морозе, очистит стекло и щетки стеклоочистителя от грязевой пленки и дорожной соли, которую активно применяют зимой. При покупке внимательно ознакомитесь с составом на этикетке. Основной компонент жидкости - изопропиловый спирт. На это следует обращать внимание, так как зачастую жидкость подделывают и заменяют изопропиловый спирт техническим, который очень ядовит.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1958
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей