Для автосалонов: Войти | Регистрация

Чем, как и где заправлять авто

06, Май 2010
Для водителя со стажем процедура заправки уже рутина, то же самое можно сказать и про выезд из гаража, торможение, включение поворотника. Выполняется на автомате. Заправок огромное количество, а вот бензин не одинаковый.

Перед новичком сразу же встают вопросы, касающиеся заправки, прежде всего как это делать, когда, а главное где лучше. Да и что сама по себе заправка тоже неплохо было бы знать. Это как первый раз спуститься в метро, хочется знать, как же правильно все делать.

Первое, на что нужно смотреть, чтобы задуматься о заправке – указатель уровня топлива. Это градуированная шкала, где отображаются доли объема бензина в безнобаке. Полный, пустой, половина. Бывает так же сигнальная лампочка, она загорается на исходе топлива.
Бензин не заканчивается неожиданно. Это можно определить по работе двигателя с ощутимыми перебоями. Например, при резком повышении скорости, при езде в гору, на ухабистой дороге. Если же Вы не распознали эти знаки, и бензин закончился для Вас неожиданно, следует съехать с дороги и остановиться.

Вам потребуется помощь. Есть несколько вариантов действий. Первый – бросить машину и сходить на заправку с канистрой. Второе – остановить машину и купить немного топлива у водителя. Третье – попросить помощи опять-таки у водителей отбуксировать Ваш автомобиль на ближайшую стоянку. Но чтобы не доставлять себе лишних хлопот на дороге, стоит взять в привычку заправлять бак, когда указатель уровня топлива будет ниже половины.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1898
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей