Для автосалонов: Войти | Регистрация

Какое топливо заливать?

06, Май 2010
Тем, на котором работает Ваш двигатель. Не стоит заправлять соляркой, если двигатель машины работает на бензине, так же ми наоборот. Это просто-напросто повредит двигатель.
Какой бензин.
НА данный момент чаще всего рекомендуемый заводами бензин – АИ-95, но если заправите АИ-92, ничего плохого не случится. В инструкции к автомобилю обычно пишут тип и марку топлива.

Порядок заправки прост. Называете марку нужного Вам бензина заправщику и идете к кассе. Определитесь, нужно ли Вам заправить весь бак или какое-то определенное количество бензина. Следует взять чек, чтобы при обнаружении некачественного бензина было, что предъявить в доказательство покупки. Если на колонке нет заправщиков, делаете всё сами. Наверняка знаете, что такое заправочный пистолет, хотя бы видели. Нужно снять его с колонки и вставить в горловину бака. Нажимаете на курок (рычаг) и процесс заправки начался. Обратите внимание на табло, там будут показаны литры и стоимость бензина.
Автоматика колонки сама перекроет подачу бензина, если Вам нужно какой-то конкретный объем. А когда Вам нужен полный бак, та же автоматика сама определяет наполненность бака и так же прекратит подачу. После заправки вытаскиваете пистолет из бака очень аккуратно, чтобы не запачкаться брызгами и возвращаете на колонку. Закрываем лючок, забираем сдачу и в путь.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 2025
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей