Для автосалонов: Войти | Регистрация

Целесообразность автомобильной системы сигнализации.

14, Декабрь 2010

В настоящее время идёт война - угонщики и автовладельцы вступили в борьбу, каждый преследует свои цели. Естественно, что автолюбители стараются оградить от неприятностей своё имущество. Но и угонщики не дремлют, действуют быстро, проявляя чудеса мастерства. Только нерадивый автолюбитель не задумается, как сохранить свою любимицу. Поэтому задача компании, занимающиеся охранными сигнализациями, помочь уберечь автомашину от угона.


Существует множество автомобильных сигнализаций, которые можно квалифицировать по различным признакам: - способ блокировки двигателя; - обратная связь; - множество дополнительных функций. В первую очередь установка автосигнализации - это процесс, который предусматривает подключение к электронике автомобиля дополнительного устройства. В процессе работы подключают жгуты проводов и к периферийным устройствам, таким как светодиодный индикатор, датчики, сирена. Работа довольно сложная, ведь это непросто разместить все необходимые элементы сигнализации в правильной последовательности, но и учесть множество нюансов.


На данный момент предлагают несколько видов автосигнализации: - статистическая сигнализация; - динамическая сигнализация; - диалоговая сигнализация. Рассмотрим все плюсы и минусы сигнализаций. Статистическая сигнализация основана на коде (статистическом, отсюда и название сигнализации). Это самый простой тип шифровки, который очень легко сломать, имея простое техническое устройство. Единственный плюс – дешёвая стоимость сигнализации. Но отпугнуть она может только подростков, которые решили покататься на чужой машине, для настоящего вора проблем не будет. Динамическая сигнализация, - код этого вида охранного устройства работает следующим образом. При каждом использовании кнопки брелка меняется код. Плюс данной сигнализации – остановит злоумышленника, не даст необученному вору угнать машину. Минус – вор, который имеет специальное оборудование, сможет проникнуть бесшумно в машину и угнать. Диалоговая сигнализация. В настоящее время используется в последних моделях автомашин. Из-за трехступенчатой идентификации брелка угнать почти нереально. Преимущества сигнализации – установка автосигнализации обеспечивает высокую сохранность автомашины. Невозможно снять сигнализацию при помощи распространённого у воров код-граббера. Почему? Потому что кодовый запрос отправляется многократно в виде случайного числа. Недостатки диалоговой сигнализации – высокая цена по сравнению с другими сигнализациями.


Какой вид сигнализации устанавливать, решает каждый владелец, исходя от начальной стоимости автомашины. Потому что установка сигнализации рассматривается с точки целесообразности и специалистами, например, редко, когда диалоговую сигнализацию устанавливают на автомобиль старше 10 лет, но установка её на новый автомобиль просто необходимо. Задумывайтесь об охране автомобиля заранее, и тогда никакие несчастья с вашим железным другом не приключатся.


Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 6448
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей