Для автосалонов: Войти | Регистрация

Какую противоугонную систему выбрать?

26, Октябрь 2011
После того как главная мечта автолюбителя сбывается и он становится автовладельцем сразу же возникает вопрос защиты купленного транспортного средства. Нынешний рынок предлагает огромное количество противоугонных систем, поэтому новичок может легко запутаться. Так как же все-таки определить, что нужно для конкретной машины?
Сегодня автомобилисты широко используют системы таких брендов как: Pantera, Sherif, Zeder, Tomahawk, Mongoose, Alligator, Starline, Centurion, Sher-Kran и другие. Что касается стоимости таких систем, то она напрямую зависит от уровня защиты, марки, уровня сервисного обслуживания и качества самой системы. В большинстве случаев противоугонные системы состоят из специального механизма блокировки, блокирующего мотор или руль с педалями и охранной сигнализации, представляющей собой брелок, который создает звуковой сигнал, привлекающий внимание окружающих, если автомобиль попытаются открыть или в случаях удара.
Нынче эти пункты являются минимальными требованиями для изготавливаемых сигнализаций. Большой популярностью в настоящий момент пользуются противоугонные системы, изготовленные по технологии keeloq, они имеют автономное питание и не требуют подключения к аккумулятору автомобиля. Эти противоугонные системы используют телескопическую антенну и брелок с плавающим кодом, который регулярно меняется при закрытии или открытии авто. Более дорогие системы имеют GPS-модуль, благодаря которому можно отслеживать местонахождение транспортного средства и иммобилайзер, способный заблокировать все важные системы машины.
Установку противоугонных систем на авто нужно проводить в сервисных центрах, доверив это профессионалам. Человек, устанавливаемый автосигнализацию должен обладать глубокими познаниями в электронике. Если противоугонная система была установлена неправильно, это может стать причиной ложных срабатываний, а в некоторых случаях даже приводит к возгоранию транспортного средства в результате короткого замыкания проводки.
Владельцы машин должны помнить, что ни одна из существующих сигнализаций не способна на 100% защитить авто от угона. Сохранность транспортного средства зависит лишь от его хозяина, так как чаще всего авто взламывают с целью грабежа, а не с целью угона, поэтому не нужно оставлять в автомобиле ценные вещи, привлекающие внимание грабителей.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 3765
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей